МХК «Локо» в третий раз побеждает МХК «Спартак»

18 декабря в Ярославле состоялась третья за месяц игра между «Локо» и «Спартаком». Победу одержали ярославцы со счётом 4:0.

Команды встречались чуть больше недели назад, тогда оба матча выиграла «молодёжка» «Локомотива» со счетом 4:2, а Егор Кравченко получил травму и пропустил две игры в Череповце, но в этой встрече вновь вышел на лёд. Ещё одно изменение в первом звене москвичей — Максим Донцов вместо Александра Оськина, дисквалифицированного на одну встречу.

Очень активно гости начали первый период. Было заметно, что они успели проделать работу над ошибками, совершёнными в двух домашних поражениях. Но «красно-белые» не смогли быстро собраться после первого пропущенного гола, когда Денежкин бросил со входа в зону, а шайба отрикошетила от борта в конёк Куликову, откуда отправилась точно в ворота. Затем ярославцы реализовали первое же большинство. На перерыв ярославцы ушли с двумя заброшенными шайбами и явным преимуществом по броскам в створ.

Фото МХК «Локо»

Ко второй двадцатиминутке гости пришли в себя. Мишаков выехал из-за ворот и с разворота попробовал забросить, но Горшков забрал снаряд в ловушку. Игроки «Локо» всеми способами пытались доставить шайбу до Куликова. Как не сопротивлялись гости их напору — голкиперу «красно-белых» пришлось вступить в игру. Уже у соседних ворот не смог доработать на «пятаке» Авершин. Первое удаление в составе хозяев заработал Сигорин. Но с моментами в большинстве у «Спартака» было туго, если не сказать, что их не было вообще. Гол все же забили, но ярославцы и в равных составах. Москвичи заменили голкипера: в ворота отправился шестнадцатилетний Павел Канаев. Дяденькин оказался один на один с Канаевым и в четвёртый раз расстроил подопечных Владимира Тюрикова пропущенной шайбой. Гости выглядели лучше во втором периоде, но при этом вновь пропустили дважды.

На заключительный отрезок матча команды вышли уже с итоговым счётом на табло. За эти 20 минут зрители не увидели заброшенных шайб. Ярославцев результат вполне устраивал, а гости так и не смогли хотя бы раз забросить Горшкову.

Встреча завершилась со счётом 4:0. В этот раз «Спартак» не смог ничего противопоставить действующим чемпионам.

Текст: Анна Лобова