«Сухая» и крупная победа МХК «Динамо» над «Красной Армией»

В очередном матче регулярного чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги «Красная Армия» принимала на своём льду МХК «Динамо» и неожиданно потерпела поражение, да ещё и крупное – 0:3.

Фото Олег Бухарев

Формально «Динамо» относится к Москве, но своих соперников молодёжка бело-голубых никогда в столице России не принимала. Сейчас домашние встречи этой команды проходят в Твери. А ранее были Дмитров и Балашиха. В данный момент этот коллектив активно борется за восьмую строчку конференции «Запад». ХК «Рига» и «Русские Витязи» вот заочные конкуренты и ориентиры для «Динамо». Отставание от них приличное, но отыгрываемое – пять и шесть очков соответственно. Михаил Бицадзе, Егор Брызгалов, Арман Ирицян, Никита Новиков, Матвей Сумин вместе со своими товарищами будут сражаться до конца.

Ну, а «Красная Армия»  после успешного вояжа на Дальний Восток – три победы в четырёх матчах, прочно утвердилась в роли одного из преследователей «СКА-1946». Артём Пугачёв, Даниил Аноп, Никита Солопанов, Павел Корешков со своими партнёрами полны решимости догнать и перегнать питерцев. Для этого нужно, как минимум, не потерять очки в принципиальных встречах с «Динамо».

МХЛ ведь чем хороша? Своей непредсказуемостью. Вот и на этот раз ход и итог матча сложились совершенно иначе, чем рассчитывали оракулы и хоккейные специалисты. Не могу сказать, что в первом периоде «Красная Армия» была в чём-то сильнее гостей. А ведь в составе бело-голубых было сразу шесть игроков 2003 года рождения. У «КА» такой значился всего один. Кстати, на трибунах нашлись болельщики как «Динамо», так и «Красной Армии». В общем, равенство было хотя и зыбким, но точно не удивило.

Во втором же периоде у гостей произошёл прорыв, а у хозяев провал. И случилось это на экваторе матча. Сначала Злодеев оказался самым расторопным перед воротами Киселёва. Меньше чем через минуту Кацевич хорошо выдал шайбу под бросок Кацевича, и спортивный снаряд красиво вонзился в «девятку». 0:2. Наконец, Мошкин убежал в меньшинстве один на один и отправил шайбу под перекладину. 0:3.

Казалось, что «красноармейцы» будут рвать и метать, чтобы доказать, что счёт не совсем по игре. Однако желания не всегда совпадают с нашими же возможностями. Да, Самсонов, которого Левицкий отправил в ворота вместо Киселёва, свои ворота сохранил в неприкосновенности. Но гораздо важнее то, что Максим Моторыгин сделал тоже самое в противоположной «раме». В итоге, бело-голубые одержали несколько неожиданную, но заслуженную победу и показали, что за плей-офф они бьются всерьёз.

0:3 – «Динамо» одолело «Красную Армию».

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

«Красная Армия» Москва – МХК «Динамо» Москва – 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

Голы: 29:16. Злодеев (Тринеев, Чибриков), 0:1, 30:14. Никаноров (Кацевич), 0:2, 32:10. Мошкин (Ромко), 0:3 (мен).

Броски: 36:33.

Удаления: 26:12.

Вратари: Киселёв (Самсонов) – Моторыгин.

24 декабря 2019 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва. 185 зрителей.