Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Максим Мамин: «Знали, что дожмём соперника»


Максим Мамин, нападающий ПХК ЦСКА, подвёл итоге домашней встречи с «Металлургом», в которой москвичи одержали победу со счётом 3:2.

— Первый период по сценарию был похож на матч в Подольске. Первые пропустили, после перерыва смогли сравнять. Но из-за чего при явном владении преимуществом дважды приходилось отыгрываться?
— У нас были хорошие моменты и в первом, и во втором периодах, правда, не всегда получалось их реализовывать. Здорово, что смогли ещё раз сравнять, и уже с хорошим настроением выходили на третью двадцатиминутку — знали, что дожмём соперника.

— 17 бросков в створ после двух периодов и 7 из них от вашей тройки, почему именно у вашего сочетания сегодня было столько моментов?
— Трудно сказать, но хорошо, что они были и в большом количестве. Жалко, что не смогли забить, но мы были нацелены на ворота, а это значит, что мы двигаемся в правильном направлении.

— «Металлург» на грани попадания в зону плей-офф, насколько сложнее сдерживать напор команды, которая сейчас особо остро нуждается в очках?
— Мы знали, что у них сложилась такая ситуация с местом в таблице, поэтому понимали, что они хорошо настроятся на игру и будут упорно бороться. Благодаря этому матч и получился интересным. Хорошо, что именно нам удалось записать победу на свой счёт.

— Уже завтра встреча с московским «Динамо», две сложные игры подряд, была какая-то установка сэкономить силы, чтобы их хватило на два матча?
— Нет, наоборот, нам сказали, чтобы мы сегодня выложились по полной, а завтра уже разберёмся как быть.

— Насколько повезло команде, что заканчиваете год дома, пусть и со сложным графиком?
— Большой разницы нет: дома или на выезде. Впереди ещё много игр. Два матча подряд тоже не особо беспокоят.

— Вы сегодня подарили клюшку, но потом забрали обратно. Как так вышло?
— Я забрал, чтобы отстучать на победной песне, а потом отдал её обратно новому владельцу.

Текст: Анна Лобова
Фото: Иван Косарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Анна Лобова,