Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Калинин: «Никто не хочет проигрывать»


Сергей Калинин, нападающий ПХК ЦСКА, объяснил причины поражения от ХК «Динамо» Москва со счётом 0:3.

— Уже в третьей игре подряд у ЦСКА не получается забросить в первом периоде, почему в последнее время старт встречи не удаётся?
— Сложно сказать, мы хотели активно начать, потому что в прошлых двух играх это не очень получилось: «проспали» начало, а потом приходилось догонять. В этот раз сложилось точно так же. Мы мало шли на ворота, наносили не так много бросков, отсюда и отсутствие реализации.

— Как раз во втором периоде при явном преимуществе по броскам пропустили первый гол, проблема с реализацией на этом игровом отрезке стала основной причиной такого результата на табло?
— Конечно. Если бы мы тогда воспользовались своими моментами, то одержали бы победу. «Динамовцы» хорошо играют в обороне и практически не дают шансов забросить. В таком итоге встречи есть и заслуга Бочарова. Он хороший вратарь. Правда, мы мало доставили ему неудобств сегодня – он видел все броски. Нужно было создавать трафик и больше бросать.

— Команда проводила вторую встречу подряд, сказалась ли усталость на уровне игры?
— Всё нормально, успели отдохнуть. Ребята все молодцы, все старались выиграть, вытянуть игру, но в этот раз не получилось.

— Это второй матч в сезоне, в котором ЦСКА не удалось забросить. После прошлой такой встречи был небольшой спад. Насколько сейчас вероятно повторение тех событий?
— У нас никто даже не знает о такой статистике, поэтому не думаю, что результат сегодняшней игры повлечёт за собой подобные последствия.

— В матче со СКА долго ни одна из команд не могла открыть счёт, сегодня тоже почти половину игры провели без голов, это особенность матчей с лидерами конференции?
— Никто не хочет проигрывать. Команды из верней части турнирной таблицы достаточно дисциплинированы, играют по заданию тренера, хорошо разбирают тактику соперника, поэтому стараются давать меньше воздуха противнику. Нужно уметь искать ключи к воротам таких команд и добиваться победы.  

Текст: Анна Лобова
Фото: Александр Хазов

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Анна Лобова,