Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Калинин: «Наша основная задача – выиграть матч»


Нападающий ПХК ЦСКА Сергей Калинин рассказал о победе над «Витязем» со счётом 3:0 в матче Регулярного Чемпионата КХЛ.

— У «Витязя», в отличие от ЦСКА, не было матчей последнее шесть дней. Насколько чувствовалось, что играете с командой, которая упорно готовилась ко встрече именно с вами?
— Это была тяжёлая игра несмотря на счёт. Мы уже не в первый раз встречались в сезоне. Сегодня «Витязь» играл дисциплинировано, активно действовал в обороне. Было видно, что игроки выполняют тактическое задание тренера. Не было голов практически два периода, хорошо, что мы смогли забить своё.

— С чем связано такое небольшое количество бросков, что у одной, что у другой команды в первом периоде?
— Была высокая плотность игры на всех участках поля. «Витязь» старался переходить быстро из обороны в атаку. У нас практически не получалось войти в чужую зону в стартовом периоде. Обе команды ждали, когда соперник совершит ошибку, чтобы воспользоваться ею.

— Почему у ЦСКА практически в каждом меньшинстве есть опасные выходы 1 в 0, даже чаще, чем в равных составах?
— У нас не в каждой игре настолько активно работают бригады меньшинства. Сегодня, да, несколько раз такое было, но обычно мы стараемся экономить силы и лишний раз не бегать к чужим воротам.

— Что стало главным переломным моментом в игре: первый гол или всё же то, что смогли выстоять в меньшинстве при таком скользком счете?
— Даже при 3:0 могло всякое произойти, поэтому хорошо, что справились с пятиминутным меньшинством, все молодцы — ложились под шайбу, не давали сопернику шансов создавать опасные моменты.

— В концовке игры уже была задача играть на сохранение счёта?
— Наша основная задача – выиграть матч. И других перед нами не ставили. Нужно было играть на команду, чтобы прийти к победе.

Текст: Анна Лобова
Фото: Павел Марков

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Анна Лобова,