Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Удачная охота «Барыса» в подмосковных лесах


Омский «Авангард» в Балашихе принимал «Барыс» из Нур-Султана и потерпел поражение со счётом 2:3. Две шайбы у победителей, в том числе решающая, в активе Никиты Михайлиса.

В прошлом сезоне казахстанская команда уверенно прошла «регулярку», затем с громадным трудом справилась в первом раунде Кубка Гагарина с нижегородским «Торпедо», а далее на пути наших братьев из Нур-Султана встал омский «Авангард».

Удачная охота «Барыса» в подмосковных лесах
Фото: Олег Бухарев

Понятно, к чему я клоню? Да, «Барыс» имеет зуб на омичей. Только вот сам «Авангард» за последний год слабее точно не стал, а скорее наоборот. Команда Боба Хартли выглядит очень мощно. Кирилл Семёнов, Вячеслав Войнов (он, к сожалению болеет), Сергей Шумаков, Семён Кошелев, Роб Клинкхаммер, Тэйлор Бек, Егор Мартынов, Алексей Бондарев и компания, кажется, уже сейчас полностью готовы к плей-офф. Вопрос в том, как удержать свою потрясающую форму, ведь в регулярном чемпионате играть ещё почти два месяца. 3 января омичи вновь выглядели сильно и мощно, уверенно обыграв у себя на льду «Адмирал» 4:1. В этом матче свою первую шайбу за «Авангард» забросил Семён Ручкин. И, думается, что у этого парня из «Ижстали», имеющего двухсторонний контракт, при должном отношении к себе всё обязательно получится.

«Барыс» я недавно видел в Москве в игре со «Спартаком». В целом команда Андрея Скабелки выглядела хорошо, только вот своё преимущество реализовать не смогла. Конечно, во многом в этом повинны сами «спартаковцы», но какое-то отсутствие игровой изюминки у «Барыса» прослеживалось. Кстати, после неудачи в «Парке Легенд», казахстанцы проиграли дома СКА и московскому «Динамо». И лишь после этого смогли реабилитироваться победами над «Автомобилистом» и «Куньлунь Ред Стар». При всём при этом, «Барыс» очень силён, и продолжает бороться за лидерство на Востоке. О плей-офф тут даже никто и не говорит, всё и так ясно. Просто у «Барыса» цели другие. Как минимум — финал Конференции.

Удачная охота «Барыса» в подмосковных лесах
Фото: Олег Бухарев

Трибуны в Балашихе были практически заполнены. Выходные, местные жители и не только они, решили провести с пользой. И правильно сделали.

Начало матча осталось за гостями. Хоккеисты «Барыса» часто гостили в зоне Бобкова, и этот неожиданный штурм закончился тем, что Петухов отправлял шайбу уже, по сути дела, в пустые ворота. Да и не мешал Егору уже никто. 0:1. Поняв, что надо изменить ситуацию, вперёд активно пошли омичи. Примерно на экваторе периода хозяева буквально не вылазили из чужой зоны. Макмиллан и Пьянов могли забить и сами, но у них это не получилось – Паскуале был на месте. А вот когда Брендон и Валентин решили выступить в роли ассистентов, то всё получилось. И их партнёр по звену Клинкхаммер по-футбольному переправил шайбу в сетку. 1:1. Сама же комбинация получилась красивой. Маклюков ещё в этом эпизоде и на удаление нарвался, но использовать его «ястребы» не смогли – эмоций не хватило.

Удачная охота «Барыса» в подмосковных лесах
Фото: Олег Бухарев

Игра с обоюдоострыми шансами продолжилась и после первого перерыва. Команды, как бы поочерёдно, перехватывали друг у друга инициативу. Правда, хозяева бросали поточнее, в смысле попадали в створ. Зато гости опять отличились первыми. У «Барыса» получилась красивая атака с ходу. В её концовке Михайлис бросил без шансов для Бобкова. 1:2. «Авангард» на этот раз отыгрался довольно быстро. Макмиллан в большинстве оказался в идеальной позиции и метнул шайбу в «девятку». 2:2. Такой хоккей определённо был по душе всем.

В третьем периоде команды ожидаемо действовали более осторожно. Вот только в игре казахстанской команды прослеживалось чуть больше мотивации, чем у омичей. Нет, «Барыс» не создавал много моментов, просто команда из Нур-Султана каждый эпизод дорабатывала на 100% или даже чуть больше. Это и принесло гостям успех. В концовке Михайлис хорошо попал по шайбе, и она угодила под перекладину. Бросок Никиты отметил после матча даже наставник гостей. Ну а в эндшпиле Боб Хартли сделал всё возможное, включая замену вратаря на полевого игрока, но перевести встречу в овертайм «Авангард» не смог.

Удачная охота «Барыса» в подмосковных лесах
Фото: Олег Бухарев

2:3 – побеждает тот, у кого больше мотивации. Сегодня им был «Барыс».

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. Регулярный чемпионат.

«Авангард» Омск – «Барыс» Нур-Султан Казахстан  — 2:3  (1:1, 1:1, 0:1)

Голы: 3:07. Петухов (Метальников, Сагадеев), 0:1, 12:59. Клинкхаммер (Макмиллан, Пьянов), 1:1, 28:52. Михайлис (Блэкер, Волк), 1:2, 31:54. Макмиллан (Бек, Шумаков), 2:2, 58:13. Михайлис (Блэкер), 2:3.

Броски (в створ): 66 (40):59 (22) . 

Удаления: 6:8. 

Вратари: Бобков — Паскуале.

6 января 2020 года. Балашиха. ЛД «Арена Балашиха» имени Юрия Ляпкина. 5 456 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

06.01.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,