Окоряк пробит, «Красная Армия» победит, «Локо» победи сам – дай другому

Во второй встрече между «Красной Армией» и ярославским «Локо» хозяевам удалось взять реванш: после поражения со счётом 0:1, игра закончилась победой «красноармейцев» 2:0. Матвей Киселёв «сухой» матч, а победная шайба на счету  Дмитрия Зугана.

Матч-реванш для «Красной Армии» и повторение пройденного для «Локо», конечно, вызывал повышенный интерес. Между тем над «Красной Армией» в случае очередного поражения могла возникнуть вполне реальная угроза оказаться даже вне первой четвёрки по итогам регулярного сезона. Всё-таки стабильности команде Александр Левицкого по-прежнему остро не хватает. Понятно, что ближе к финишу и уж тем более в плей-офф, красно-синие получат подкрепление и из «Звезды» и даже из ЦСКА, но ведь если выйти туда с пятого места, то никакое пополнение может и не помочь. Поэтому «красноармейцам» было очень желательно обыгрывать ярославцев. Ну а «Локо» очень силён. И обыграть волжан по заказу очень сложно.

Между тем, в воротах хозяев на этот раз появился Матвей Киселёв. Но самым главным для обеих команд стал поиск своего счастья в атаке. Всё-таки накануне хоккеисты результативностью, мягко говоря, не порадовали. На этот раз первую шайбу зрители увидели на экваторе стартового периода. Зуган после того, как его товарищи Полтапов и Кузьминов хорошо поработали на пятачке, сумел переправить шайбу в цель. Наверное, Владислав Окоряк мог отвести эту угрозу. Но я бы не назвал гол вратарским. Уж слишком близко было до ворот. Да и Дмитрий бросил хитро. 1:0. «Локо» тут же показал свою заряженность на игру и у «Красной Армии» пошли удаления. Однако чётко разыграть шайбу гости не смогли. Как и хозяева, которые перед перерывом получили формат «пять на четыре», но ничего извлечь из этого не сумели.

Во втором периоде за толчок на борт 5+20 до конца игры получил Антон Малышев. «Красная Армия» приступила к планомерной осаде ворот гостей. В одном из эпизодов шайба угодила в перекладину. И, несмотря на то, что реализовать численное превосходство хозяевам не удалось, едва у «железнодорожников» появился полный комплект, не игравший вчера Александр Чёрный, со второй попытки переиграл Окоряка. 2:0. И произошло это опять в середине периода. Могли хозяева и третью шайбу забросить, она уже ползла за линию ворот, но совместными усилиями ярославцы отбились. В концовке защитник хозяев Семён Росляков получил 2+2, и у «Локо» появился реальный шанс изменить не просто счёт на табло, а ситуацию в целом. Но до второго перерыва цифры на кубе остались прежними.

Не без доли везения и мастерства Киселёва, «красноармейцам» удалось отбиться на старте третьей двадцатиминутки. Это во многом и предопределило исход матча. Хозяева вгрызлись в счёт зубами и довели встречу до победы.

2:0 — «Красная Армия» вновь реваншируется. А это значит, что борьба за второе место на Западе ещё продолжается.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

«Красная Армия» Москва – «Локо» Ярославль –  2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Голы: 10:02. Зуган (Полтапов, Кузьминов), 1:0, 30:11. Чёрный (Аноп, Мингачёв), 2:0,

Броски: 47 (31):62 (26).

Удаления: 10:33 .

Вратари: Киселёв — Окоряк.

8 января 2020 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва. 303 зрителей.