Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Антон Слепышев: «Cразу получилось создать хороший момент»


Антон Слепышев, нападающий ПХК ЦСКА, рассказал о взаимопонимании с Кириллом Капризовым и победе над «Куньлунем».

— Быстро открыли счёт в матче, ожидали ли, что всё сложится именно так?
— Ожидаешь — не ожидаешь, у нас просто сразу получилось создать хороший момент. Я увидел, что Кирилл остался один, отдал шайбу. Хорошо, что забили. Всегда приятно забрасывать в самом начале — потом легче играется.

— Но при этом «Куньлунь» активнее выглядел в первой двадцатиминутке, за счёт чего удалось сдержать их напор?
— Нас, наверное, эта шайба немного расслабила. Подумали, что ещё раз сейчас забьём, но не получилось. Согласен, что гости в первом периоде были активнее, но мы в перерыве сделали выводы и потом уже забрали своё.

— Второй период уже явно остался за ЦСКА, это гости немного сбавили обороты, или все же вы поняли, что при если «Куньлунь» так продолжит, то может и забросить?
— Мы поговорили в раздевалке и на льду уже наладили некоторые моменты. Поэтому после перерыва показали уже другой хоккей.

— Было несколько выходов 2 в 1 во время меньшинства в третьем периоде, обычно ЦСКА старается так не геройствовать при игре вчетвером, но почему сегодня даже в такие моменты лезли на ворота соперника?
— Да, мы в меньшинстве стараемся особо не рисковать. Но сегодня были явные моменты, в которых «Куньлунь» провалился, и тогда мы никак не рисковали, поэтому можно было попробовать.

— Капризов забил с вашей передачи в Сочи, сегодня, вы третий матч подряд забиваете благодаря ему, в чем секрет такого сочетания? 
— Наверное, удачно год начали (смеется). Пока отсутствуют наши лидеры, есть возможность поиграть с Кириллом. Очень приятно выходить на лёд с таким партнёром, хорошо, что у нас всё получается.

— Четыре матча подряд набираете очки. Такое происходит впервые в вашей карьере. И все в 2020, это было ваше новогоднее желание или хорошо отпраздновали и теперь полны сил?
— И желание, и отдохнул – всё вместе. Получилось перезагрузиться.

Текст: Анна Лобова

Фото: Олег Беспалов

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Анна Лобова,