Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Курт Фрейзер: "Сложно придерживаться выбранному плану, когда пропускаешь на первой минуте"


Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. Регулярный чемпионат. ПХК ЦСКА Москва— ХК «Куньлунь Ред Стар».

Курт Фрейзер: "Сложно придерживаться выбранному плану, когда пропускаешь на первой минуте"

Курт Фрейзер, главный тренер  ХК  «Куньлунь РС»:

— Трудный матч. Сложно придерживаться выбранного плана, когда пропускаешь на первой минуте. Быстрый гол несколько сломал нашу игру. Но настрой игроков помог нам оказать упорное сопротивление сильной армейской команде. Во втором периоде у нас были шансы забросить шайбу. Но проблемы в завершении атаки не позволили нам сегодня отличиться хотя бы один раз. Будем готовиться дальше. Может быть, в следующий раз мы сможем оказать более достойное сопротивление великолепной команде, возглавляемой Игорем Никитиным, которого я хочу поздравить с сегодняшним успехом.

У нас стоит задача подготовить кандидатов в сборную Китая к зимней Олимпиаде 2022, которая пройдёт в Пекине. Сейчас в заявке главной команды у нас 10 игроков с китайским паспортом. Хотя в начале пути таких игроков было в 10 раз меньше, то есть всего 1. В системе клуба, включая ВХЛ и МХЛ, сейчас у нас есть 68 игроков с китайским гражданством. Я уверен, что некоторые из них обязательно войдут в сборную, которая будет представлять Китайскую Народную республику на Олимпиаде 2022.

Курт Фрейзер: "Сложно придерживаться выбранному плану, когда пропускаешь на первой минуте"
Фото: Олег Беспалов

Игорь Никитин, главный тренер ПХК  ЦСКА:

— Мы были готовы к игре.  Изучили соперника. Знали, что он может опасно контратаковать. Но всё-таки несколько раз пекинская команда имела шансы отличиться. В этих моментах здорово сыграл наш вратарь Ларс Юханссон. При счёте 3:0 в третьем периоде стало легче, и мы достаточно уверено довели игру до победы.

По травмированным ситуация следующая: у Романова ушиб кисти, перелома нет. Он скоро будет в строю. По восстановлению остальных (Телегин, Светлаков, Григоренко, Вей – прим. авт.) я пока не готов давать комментарии. Будем общаться с докторами команды по этому вопросу.

Прогрессом Максима Соркина и его сегодняшним выступлением я доволен. Будем и дальше привлекать его к играм основной команды (игрок провёл сегодня на площадке 14 мин 45 сек, сделал 3 броска по воротам и выиграл 66% вбрасываний  (все показатели являются лучшими в команде, а большее время на льду из нападающих провёл только Кирилл Капризов – 15 мин 30 сек – прим. авт.)

Курт Фрейзер: "Сложно придерживаться выбранному плану, когда пропускаешь на первой минуте"

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,