Пять периодов, 186 очков на двоих и победа молодых армейцев над «Спартаком» из Санкт-Петербурга

В Суперлиге-1 ЦСКА-2 встречался у себя дома с питерским «Спартаком» и в увлекательной концовке вырвал победу – 94:92.  Самым результативным игроком матча стал армеец Александр Хоменко – 25 очков.

«Спартак» из Санкт-Петербурга в данный момент соседствуют в турнирной таблице Суперлиге-1 с ЦСКА-2. Армейцы шли на тринадцатом месте, а «спартаковцы» на четырнадцатом.

ЦСКА-2 после неожиданной и в какой-то степени сенсационной победы над «Востоком-65», затем проиграл «Спартаку-Приморье» и «Куполу-Родники». Ну а «Спартак» не выигрывал с конца ноября. Финансовые и, как следствие, кадровые проблемы,  дают о себе знать. Алексей Васильев работает с теми ребятами, которое у него есть. Среди них выделяются Алимджан Федюшин, Руслан Туманов, Андрей Логинов, Денис Хлопонин, Алексей Шевцов, белорусский легионер Никита Мещеряков. Так что, несмотря на все свои трудности, красно-белые из Питера были готовы побороться с подопечными Максима Шарафана за победу.

Сама игра отразила текущее состояние обеих команд – стабильности тренерам от своих подопечных нужно ещё добиваться и добиваться. Гости несколько раз уходили в хороший отрыв. Опытный Хлопонин и его товарищи по команде Федюшин и Мартынов хорошо реализовывали свои броски. Но у ЦСКА-2 всегда есть свой план на игру. Главное без паники. И армейцы всё время догоняли соперника. К тому же на паркет сегодня вышел опытный Михаил Кулагин, который набирает форму в Суперлиге-1. И, естественно, это тоже добавило сил красно-синим. И если после двух периодов «Спартак» выигрывал десять очков, то после третьей четверти впереди был уже ЦСКА-2. В четвёртом отрезке судьба матча поворачивалась то к одной, то к другой команде, и всё решалось в дополнительном периоде. Там удача уже была на стороне ЦСКА-2.

94:92 – ЦСКА-2 одерживает волевую победу.

Баскетбол. Суперлига-1. Регулярный чемпионат.

ЦСКА-2 Москва – «Спартак» Санкт-Петербург –  94:92 (23:21, 14:26, 24:10, 19:23, 14:12)

ЦСКА-2: Хоменко 25, Кулагин 17, Михеев 14, Лопатин 13, Ершов 10.

«Спартак»: Федюшин 25, Мартынов 23, Логинов 11, Хлопонин 11.

15 января 2020  года. Москва. УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского. 50 зрителей.