Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сила и удача за «Красной Армией»


В самом принципиальном столичном дерби между МХК «Спартак» и «Красной Армией», прошедшем в Парке Легенд, успех был на стороне армейской команды – 2:1.

Поединки между МХК «Спартак» и «Красной Армией» в Молодёжной Хоккейной Лиге одно из самых лакомых блюд и ожидаемых событий в расписании регулярного сезона. Болельщики всегда рады понаблюдать за принципиальным противостоянием и сами хоккеисты из кожи вон лезут, чтобы доказать, что именно они сегодня сильнее. Все мы помним, как несколько лет назад эти команды рубились между собой в плей-офф, включая эпический финал сезона 2013/2014.

Плюс турнирная таблица. А что там? А там «Красная Армия» пытается подняться на второе место. На эту позицию претендуют сразу четыре команды. Кроме «красноармейцев», это «Локо», «Алмаз» и питерское «Динамо». И борьба там идёт отчаянная. Ведь до финиша осталось меньше двух десятков матчей. А МХК «Спартак» после двух подряд побед над «Атлантом» поправил своё положение и находится на шестом месте. Объективно говоря, эта строчка будет для красно-белых потолком в «регулярке». И в спину им дышат МХК «Динамо» Москва и «Русские Витязи». Понятно, что оппоненты «спартаковцев» тоже теряют очки, взять хотя бы сенсационное поражение «Динамо» от «ОЭРДЖИ Юниор», ставшей для китайской команды первым успехом в сезоне. Так что удержаться на шестом месте подопечным Владимира Тюрикова вполне по силам.

Ну а матчи против «Красной Армии» это ещё и вызов. Руслан Новрузов против Артёма Пугачёва, Егор Маклозян против Ильи Чабана, Андрея Легалин против Прохора Полтапова. И это ещё не всё. Владимир Тюриков vs Александра Левицкого.

Что сразу же бросилось в глаза? Довольно большой актив фанатов «Красной Армии». Это и удивило и порадовало. Всё-таки не на каждом матче «молодёжки»  встретишь такую горячую поддержку. Было видно, что хоккеисты завелись от этого ещё больше. Жаль только, что у гостей, в плане поддержки, особой конкуренции не было. И всё же приятно было увидеть более чем полтысячи болельщиков на МХЛ.

А вот на льду в первом периоде «спартаковцы» выглядели чуть более предпочтительнее. За счёт чего? За счёт хорошей командой игры и чёткого выполнения тренерского плана. Так что точный бросок Легалина сюрпризом точно не стал. Хотя, наверное, Киселёв в этом эпизоде момент «выстрела» «зевнул». 0:1.

Во второй двадцатиминутке «красноармейцы» всё же решили показать, что табель о рангах имеет значение. Сначала Зуган восстановил паритет, а затем Минагчёв, незадолго до перерыва, вывел гостей вперёд.

В третьем периоде было много борьбы, хоккеисты сражались за каждый квадратный метр. Наверное, красно-белые могли перевести эту встречу  овертайм. Но не использовали удаление Мингачёва в концовке.

1:2 – «Красная Армия» в упорной борьбе берёт верх. Продолжение в понедельник.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

МХК «Спартак» Москва – «Красная Армия» Москва  – 1:2    (1:0, 0:2, 0:0)

Шайбы: 11:48. Легалин, 1:0, 32:39. Зуган (Олейник, Полтапов), 1:1, 38:51. Мингачёв (Калиниченко), 1:2.

Броски (в створ): 56 (23):51 (25).

Удаления:  8:6.

Вратари: Куликов – Киселёв.   

19 января 2020 года. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 520 зрителей.

Текст Антон Буялов,

19.01.2020.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,