Без интриги, но с эмоциями: «Красная Армия» берёт верх над МХК «Спартак»

В повторной встрече между МХК «Спартак» и «Красной Армией» красно-синие были значительно сильнее красно-белых – 4:1. Голевыми дублями у гостей отметились Никита Долгопятов и Прохор Полтапов.

Понятно, что результат первой игры никак не мог радовать представителей «Спартака». Казалось, что счастье было рядом. Ан, нет. Хоккеисты «Красной Армии» довели этот трудный матч до победы. С тем большим интересом ожидался повторный поединок между принципиальными соперниками. Кстати, о принципиальности. У нас много говорят о футболе, КХЛ. Но на мой скоромный взгляд, именно в Молодёжной Хоккейной Лиге страсти на льду и вокруг него, кипят с удвоенной энергией. И не только во время дерби. А уж что порой творится на матчах между МХК «Спартак» и «Красной Армией»! Надо только почаще приходить на эти игры, чтобы потом не было сожалений о том, что вы это пропустили.

На этот раз «красноармейцы» решили убить интригу ещё в стартовом периоде. Понятно, что такое проходит не всегда. Но сегодня у подопечных Левицкого стартовый отрезок получился едва ли не идеальным. Долгопятов вывел свою команду вперёд уже на первой минуте. При этом давление гостей не ворота Куликова не уменьшалось. «Спартаковцы» тоже достаточно часто беспокоили Киселёва и были близки к успеху, но кипер «Красной Армии» показал хорошую реакцию. А затем Никита Долгопятов упрочил преимущество гостей. 0:2. Хозяева заметно расстроились и Полтапов создал третий гол в их ворота буквально из ничего – шайбу отобрал, вратаря обыграл. 0:3.

Во втором периоде заброшенных шайб не было – вратари были на высоте. А в заключительной трети матча Полтапов, как и Долгопятов чуть ранее, оформил дубль, а Новрузов забросил для хозяев шайбу престижа. Кстати, для Руслана она стала уже 20-й в сезоне.

1:4 – «Красная Армия» борется за второе место, а МХК «Спартак» ждёт настоящая драка за место в плей-офф.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

МХК «Спартак» Москва – «Красная Армия» Москва  –  1:4 (0:3, 0:0, 1:1)

Шайбы:  00:52. Долгопятов (Пугачёв, Корешков), 0:1, 11:57. Долгопятов (Шапошников), 0:2, 13:12. Полтапов, 0:3, 56:24. Полтапов (Калиниченко, Мингачёв), 0:4, 59:42. Новрузов (Холькин, Тагиров), 1:4.

Броски (в створ): 51 (27):56 (36).

Удаления:  4:4.

Вратари: Куликов – Киселёв.

20 января 2020 года. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 255 зрителей.