Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Красота по-красноармейски в городе на Неве


В Санкт-Петербурге МХК «Динамо» в первом матче, в очень увлекательном поединке, уступило в овертайме «Красной Армии» 4:5. Дубль в составе гостей, включая точный бросок в дополнительной время, в активе Артёма Пугачёва.

Красота по-красноармейски в городе на Неве

Поединки между питерским «Динамо» и «Красной Армией» в МХЛ вышли на такой уровень, что можно уже давно говорить об их принципиальности. Дважды команды рубились в  плей-офф. Помнится, в сезоне 2016/2017 верх взяли москвичи, на следующий год питерцы отомстили. Самое интересное, что и в этом году команды вполне могут сойтись уже в первом раунде. В том, что ни тот, ни другой коллектив ниже пятого места уже не опуститься, сомневаться, не приходиться. А это значит, что кто-то будет ведь и четвёртым. Вряд ли «динамовцы» и «красноармейцы» дружно обойдут в турнирной таблице «Локо» и «Алмаз». Не верится и в то, что ярославцы и череповчане посыпятся. Так что остаётся одно — репетировать плей-офф. И бороться за преимущество своего льда. Как известно, четвёртое место в этом плане имеет приоритет.

В городе на Неве и в хоккей играют рядом с этой рекой. «Динамо» принимает своих соперников на малой арене спорткомплекса «Юбилейный». В этот выходной день любителям хоккея в Санкт-Петербурге главное блюдо было приготовлено в другом месте, но и на МХЛ свой зритель тоже пришёл. Да и было на что посмотреть.

Красота по-красноармейски в городе на Неве

В составе хозяев есть ряд ярких игроков: Пётр Яковлев, Дмитрий Рашевский, Александр Жабреев, Сергей Большаков, Сергей Яневский. У «Красной Армии» прекрасно действуют в этом сезоне Артём Пугачёв, Прохор Полтапов, Никита Долгопятов, Павел Корешков, Дмитрий Зуган.

Красота по-красноармейски в городе на Неве

Итак, добравшись от СК «Хоккейный город» до СК «Юбилейный» всего за полчаса, я оказался на входе в малую арену. Там можно было взять бесплатно программки прямо на ресепшене. Прямо в фойе расположен большой хоккейный магазин, есть присутствие и «Динамо». В частности продаётся атрибутика, на трибунах был даже активный фан-сектор. Доехали в Питер и поклонники «Красной Армии». В общем, какой-никакой, но интерес к матчу всё-таки были. И это несмотря на самую большую популярность «динамовского» коллектива среди любителей хоккея в городе на Неве. Хотя зрителей было заметно меньше, чем на «СКА-Варягах». Охранник на входе даже удивился, увидел у меня аккредитацию КХЛ. Видимо, журналисты тоже не часто сюда захаживают.

Ну а сам матч получился просто на загляденье. Мы, в принципе, именно на это и рассчитывали.

В первом периоде Пугачёв вывел гостей вперёд. А игра была сродни плей-офф. От ножа. Молодые ребята себя не щадили. Во втором периоде Мингачёв увеличил преимущество команды Левицкого. 0:2. Но ведь и Егор Башкатов, сам был хоккеистом, который борется до конца. Такие у него и подопечные. Яковлев до второго перерыва и Ушаков в третьем сравниваю счёт. 2:2. И что же? «Красная Армия» тут же наносит красивый двойной удар в исполнении Анопа и Корбита. У последнего вообще получился гол-красавец – великолепный проход и бросок под перекладину. 2:2. Теперь была очередь за «Динамо». И питерцы ответили не менее эффектно. Сначала классное творчество получилось у Поносова. А затем Кузнецов реализовал большинство. 4:4.

В овертайме команды атаковали, и больше повезло «Красной Армии». Пугачёв останавливает время матча на отметке 63:34. И гости, выждав паузу, радостно вываливаются на лёд, чтобы поздравить друг друга с этой славной победой.

4:5 – «Красная Армия» выигрывает, а питерское «Динамо» собирается силами на реванш.

Красота по-красноармейски в городе на Неве

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

МХК «Динамо» Санкт-Петербург — «Красная Армия» Москва – 4:5 (овертайм) (0:1, 1:1, 3:2, 0:1)

Шайбы: 10:15. Пугачёв (Корешков, Чёрный), 0:1, 26:48. Минагачёв (Корбит, Аноп), 0:2, 30:33. Яковлев (Жабреев, Рашевский), 1:2 (бол), 44:40. Ушаков (Рашевский, Сорокин), 2:2, 46:41. Аноп (Мингачёв, Корбит), 2:3, 51:42. Корбит (Мингачёв), 2:4, 52:38. Поносов (Большаков), 3:4, 54:56. Кузнецов (Рашевский, Яневский), 4:4 (бол), 63:34. Пугачёв (Долгопятов), 4:5.

Броски: 70 (35):58 (32).  

Удаления: 2:6. 

Вратари: Чуфаров — Киселёв.

26 января 2020 года. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный» (малая арена). 260 зрителей.

Текст Антон Буялов,

26.01.2020.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,