Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«СКА-Варяги» в хоккейном городе сильнее "Атлантов" из Мытищ


В СК «Хоккейный город» питерские «СКА-Варяги» принимали мытищинский СМО МХК «Атлант» и обыграли подмосковную команду со счётом 3:1.

«СКА-Варяги» в хоккейном городе сильнее "Атлантов" из Мытищ

В последнее время Санкт-Петербург небезосновательно претендует на звание хоккейной столицы России. Спортивный комплекс «Хоккейный город» построили рядом с «Ледовым Дворцом» и здесь принимают своих соперников команды из МХЛ «СКА-1946» и «СКА-Варяги», а также команда ВХЛ «СКА-Нева». Уютное сооружение как нельзя лучше подходит для таких вот матчей. А если случается ажиотаж, то всегда можно сыграть в соседнем дворце или в СК «Юбилейный». Так что Питер это не только спортивный, но ещё и хоккейный город. Ну а «Хоккейный город» получил своё название совсем неслучайно. По большому счёту, он таковым и является. Несмотря на свои большие размеры, там всё понятно и компактно. А разделяет этот дворец от «Ледового» незамерзающий канал. Снег валит как из пращи, а люди кормят уток и чаек. Болельщиков, кстати, на МХЛ пускают бесплатно, делая приписку, что места в зале имеют ограниченный ресурс. Естественно, там всё вокруг дышит армейским духом. И перед матчем СКА (за четыре часа до начала встречи с нижегородским «Торпедо»), на «СКА-Варягах» пришли размяться больше трёхсот человек. Скажу честно, это вполне нормальная посещаемость для МХЛ.  Да и сам антураж был вполне себе хоккейный и приемлемый.

«СКА-Варяги» в хоккейном городе сильнее "Атлантов" из Мытищ

Программки (платные), атрибутика, буфет, а главное, люди говорят именно о матче и болеют, конечно, за своих. Есть и места для журналистов, что в маленьких залах бывает довольно редко. Я, правда, наверх не поднимался и не проверял, что там и как. А устроился на трибуне по центру – вид был отличный. Конь-Огонь скала тут же. Я же говорю, что Питер хоккейный город!

«СКА-Варяги» в хоккейном городе сильнее "Атлантов" из Мытищ

Жаль, конечно, что «СКА-Варяги» и СМО МХК «Атлант» уже не претендуют на выход в плей-офф. Но и в составах этих команд было на кого посмотреть. У хозяев это Степан Борисов, Александр Катаев, Никита Шуйдин, Степан Анисимов, Константин Хремкин. А у гостей Дмитрий Силантьев, Даниэль Усманов, Георгий Копылов, Матвей Коковин, Даниил Шушин, Никита Тонков, Антон Новиков. Да и несмотря на своё турнирное положение, ребята стараются и отдают все силы для результата. К тому же, всем им есть куда и к чему стремиться.

«СКА-Варяги» в хоккейном городе сильнее "Атлантов" из Мытищ

В первом периоде хозяевам удалось реализовать первое же большинство. Кудряшов бросил, и вратарю создали трафик. 1:0. Однако мытищинцы упорно шли вперёд, вы только посмотрите на общее количество бросков, которые они нанесли по воротам героя программки Обыскалова! И за две секунды до первого перерыва Уманов восстановил паритет. 1:1.

А сценарий игры от этого не изменился, хотя это, по идее, должно было вдохновить гостей. Но во втором периоде Горбушин вновь вывел подопечных Юрия Добрышкина вперёд. 2:1.

В заключительном отрезке «Атлант» штурмовал ворота Обыскалова, но его ведь не зря сделали героем предматчевой программки! В итоге, Кабуш поразило пустые ворота мытищинской команды, и принёс победу хозяевам.

3:1 – «СКА-Варяги» радуют армейских болельщиков в преддверии главного матча дня.

«СКА-Варяги» в хоккейном городе сильнее "Атлантов" из Мытищ

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

«СКА-Варяги» Санкт-Петербург – СМО МХК «Атлант» Мытищи Московская область – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 7:08. Кудряшов (Хремкин), 1:0 (бол),  19:58. Усманов (Старков), 1:1, 31:36. Горбушин (Пустовалов, Танков), 2:1 (бол), 59:18. Кабуш (Горбушин, Смирнов), 3:1 (в пустые ворота).

Броски:  42 (17):74 (36). 

Удаления: 8:6. 

Вратари: Обыскалов — Задорожный .

26 января 2020 года. Санкт-Петербург. СК «Хоккейный город». 339 зрителей.

Текст Антон Буялов,

26.01.2020.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,