«Атлант» берёт реванш и бьёт «варягов»

В повторном матче подмосковный «Атлант» уверенно переиграл «СКА-Варягов» со счётом  5:1. Тем самым, взяв реванш за вчерашнее поражение. Игрок мытищинского клуба Матвей Носов сделал дубль.

Конечно же, гости были нацелены на реванш. И забегая вперёд, отметим, он им удался. Ну а мы продолжаем свои посещения матчей МХЛ. В будний день, да ещё и в раннее начало (13.00), на трибунах было не очень много зрителей. Тем не менее, среди них был один горячий поклонник гостей! Ну а мы болели за красоту. Полпериода у вашего покорного слуги была возможность находиться рядом со скамейкой «Атланта». Жаль, что передать все эмоции, что там царили сложно. Однако, давайте, попробуем. Андрей Лунев так настраивал своих парней, что они готовы были рвать и метать. Вот вам и мощнейшая мотивация. Да ещё и реабилитироваться надо было.

Уже в первом периоде Шушин и Несветаев по разу пробили Обыскалова. Показалось, что во втором случае голкипер хозяев «проспал». Хотя бросок был открытым. Кстати, о вратарях. Лунев после вчерашней игры выпустил не Задорожного, а Фомина. Он добавил уверенности команде своей надёжной игрой.

Во втором периоде мытищинцы и вовсе доминировали полностью. Носов отличился дважды, ещё одну шайбу добавил Селезнёв. Всё, что оставалось «СКА-Варягам» в такой ситуации, это не раскисать и постараться «размочить» Фомина. Это у питерцев получилось, но победа «Атланта» была безоговорочной.

1:5 – «Атлант» переезжает в «Юбилейный» на матчи с «Динамо», а «СКА-Варяги» ждут «Красную Армию».

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

«СКА-Варяги» Санкт-Петербург – СМО МХК «Атлант» Мытищи Московская область – 1:5 (0:2, 0:3, 1:0)

Шайбы: 7:01. Шушин (Силантьев, Борисенко), 0:1, 15:06. Несветаев (Копылов), 0:2, 27:11. Носов (Копылов), 0:3, 30:27. Носов, 0:4, 32:29. Селезнёв (Новиков), 0:5, 52:55. Дутковский (Сычёв), 1:5.

Броски:  44 (25):73 (44).

Удаления: 8:2.

Вратари: Обыскалов — Фомин.

27 января 2020 года. Санкт-Петербург. СК «Хоккейный город». 131 зрителей.