«Красная Армия» вновь сильней питерского «Динамо»

Московская «Красная Армия» и в повторной встрече переиграла МХК «Динамо» Санкт-Петербург в гостях. На этот раз со счётом 3:1. Победная  шайба в активе Никиты Долгопятова.

После вчерашнего яркого и очень затратного по своим эмоциям матча, сегодня команды выдали несколько иной хоккей. Нет, он был не хуже, чем вчера. Просто он был другим.

Кстати, хозяева вышли на лёд в памятных лентах в знак памяти годовщины снятия блокады с города на Неве во время ВОВ. Зрителей, правда, сегодня было заметно меньше, чем накануне, однако в официальном протоколе это было почти не отражено. Зато вновь были преданные поклонники гостей.

И уже на старте первого периода капитан «красноармейцев» их порадовал точным броском. Мингачёв вообще забивает вовремя. Поведя в счёте, гости стали действовать по счёту, а уже во второй двадцатиминутке Долгопятов и Шафеев упрочили преимущество, и стало ясно, что такого комфортного превосходства москвичи уже просто не отдадут. Да и Киселёв был надёжен, как швейцарский банк. Лишь в третьем периоде лучший снайпер «джинсовых» Рашевский сумел его «пробить». Но всего лишь раз. Не более.

1:3 – «Красная Армия» одерживает заслуженную и уверенную победу и впервые за долгое время поднимается на вторую строчку. В таком положении в первом раунде плей-офф будет точно легче. Но отстоять эту позицию непросто. «Локо» и «Алмаз» рядом.  значит, нас ждёт интригующий финиш «регулярки».

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

МХК «Динамо» Санкт-Петербург — «Красная Армия» Москва – 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

Шайбы:  2:52. Мингачёв (Калиниченко), 0:1,  21:33. Долгопятов (Мингачёв, Солопанов), 0:2, 36:37. Шафеев (Коробкин, Шамшурин), 0:3, 50:58. Рашевский (Кузнецов, Сорокин), 1:3.

Броски: 64 (32):70 (31).

Удаления: 14:8.

Вратари: Чуфаров — Киселёв.

27 января 2020 года. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный» (малая арена). 203 зрителей.