Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«СКА-Нева» тормозит «Ладу»


В центральном матче игрового дня в ВХЛ «СКА-Нева» принимала тольяттинскую «Ладу» и обыграла гостей со счётом 2:0.

«СКА-Нева» тормозит «Ладу»

«СКА-Нева», являясь фарм-клубом большого СКА, постепенно превратилась в одного из фаворитов лиги. Подопечные Константина Курашева постоянно находятся на верхних этажах по ходу «регулярки», а в плей-офф это угроза для любого соперника. Ну а триумф сезона 2018/2019 годов уже вписан ещё в короткую, но золотую летопись клуба.

Вот и сейчас армейцы борются за первое место в Конференции 1.

В воротах чаще всего играют Никита Лысенков и Ярослав Аскаров, тот самый, что недавно привёз серебро Молодёжного Чемпионата Мира. Приезжает из СКА и Алексей Мельничук.

В защите ставка сделана на Дмитрия Мироманова, Владислава Валенцова, Михаила Тихонова, Николая Глухова и Георгия Солянникова. А в нападении результативно действуют Владислав Курбатов, Кирилл Петьков, Альберт Конозов, Даниил Огирчук, Данил Савунов и Павел Куштель. Время от времени в команду «спускают» Василия Глотова и Кирилла Марченко. Но без них уже даже сложно себе представить большой СКА.

Владимир Кречин, который является исполняющим обязанности главного тренера «Лады», в ВХЛ с тольяттинцами больших достижений не имеет. Его и назначили совсем недавно. Наверное, чтобы встряхнуть команду перед плей-офф? Ну а, может быть, в команде произошли свои разборки – это внутренняя кухня и мы о ней не знаем.

С тех пор, как команда была выведена из состава участников Континентальной Хоккейной Лиги, попав под плановое сокращение вместе с «Югрой», волжане всё пока никак не доберутся до вершины. Зато «автозаводцы» бьются сейчас за первое место в Дивизионе В и первое место с любым количеством набранных очков, позволит команде занять общее второе место в Конференции 1. То есть, в данный момент «Лада» имея более чем десяток очков в пассиве перед «СКА-Невой» всё равно обходит своего соперника в таблице. Таков регламент.

Александр Скрынник является первым номером гостей. Интересно, что в команде также талантливый Артём Корепанов, но играет он пока не очень много.

Михаил Чурляев, Дмитрий Возовик, Иван Крылов, Тимур Булатов составляют костяк в обороне. В нападении ставка сделана на опытных Филиппа Толузакова, Александр Тимирёва, Констатина Майорова, Артурса Озольинша, Вячеслава Андрюшенко, Дениса Шуракова, Андрея Белозёрова и Александра Денежкина.

И эту игру можно было охарактеризовать так – опыт против молодости.

Сначала опять об антураже. Как же здорово его создают на матчах в Питере! На «СКА-Неве», всё как у СКА. Тот же ведущий, девушки в фойе танцуют и рисуют, атрибутика на любой вкус и цвет. Программки, как и вход, платные. На этот раз по 50 рублей. А цена на билет равна 100 рублей. И люди приходят. На матче с «Ладой» трибуны, которые официально вмещают 1 413 человек, были заполнены очень плотно – 903 зрителя. На такой маленькой арене они создавали большую шумовую поддержку командам. Кстати, активные сектора были и у «СКА-Невы» и у «Лады». А до ложи прессы я опять, к сожалению, не дошёл. Зато отлично понаблюдал за эмоциями моих соседей. Рядом со мной были поклонники и «Лады», и «СКА-Невы». В хоккее конфликтов по этому поводу почти никогда не бывает. Но охранники всё равно бдели. Как и за Кубком Петрова, который с гордостью стоит в фойе.

Перед игрой прошла минута молчания. Ведь сегодня, мы в очередной раз стали свидетелями памяти Великой для всех нас даты.

В первом периоде волжане несколько раз были близки к голу. Но Мельничук вытаскивал и одиночные с ним свидания и выходы «два в одного». У Коробова работы тоже хватало. Но он не смог справиться с броском Ожгихина под занавес периода. 1:0.

Дальше команды бились не щадя себя, однако следующую заброшенную шайбу зрители увидели только в конце матча. Николаев сделал это уже в пустые ворота. Да, гости очень старались, но питерцы были чуть лучше. А в плей-офф нас ждут просто невероятные матчи.

2:0 – хоккейный город салютует своим героям и команде «СКА-Нева».

«СКА-Нева» тормозит «Ладу»

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига — Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат-2019/2020.

ХК «СКА-Нева» Санкт-Петербург – ХК «Лада» Тольятти –  2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы:  16:26. Ожгихин (Скворцов), 1:0, 58:53. Николаев (Назаревич, Александров), 2:0 (в пустые ворота). 

Броски (в створ): 70 (38):41 (19).

Штраф: 2:25 .

Вратари: Мельничук — Коробов. 

27 января 2020 года. Санкт-Петербург. СК «Хоккейный город». 903  зрителей.

Текст Антон Буялов.

27.01.2020.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,