Овертайм за «Звездой»

Во втором матче Кубка Петрова московская «Звезда» в четвёртом периоде сломила сопротивление усть-каменогорского «Торпедо» — 2:1. Победную шайбу забросил Никита Попугаев.

Фото Владимир Меликян

То, что «Торпедо» играть умеет, мы знали и раньше. А вчерашний третий период показал, что «Устинка» без боя точно не сдастся. В заключительной двадцатиминутке первого матча казахстанская команда выглядела очень мощно. Да и характер проявила. Другой вопрос, что и «Звезда», похоже, в этом сезоне как никогда прежде готова к плей-офф. Что ж, тем интереснее будет дальше.

Зрителей сегодня было несколько меньше, чем накануне. Но в принципе, праздничная атмосфера никуда не делась. Тем более в 23 февраля.

У гостей место в воротах ожидаемо занял Сидоров. Ну а Чебатуркин остался верен Третьяку.

На протяжении всего матча борьба была не просто упорной, а сверхупорной. На каждом квадратном метре хоккеисты бились не щадя себя и уж тем более соперника. Болельщики только и успевали судорожно вскакивать со своих мест. И когда матч перевалил за экватор, зрители увидели первую шайбу. Это Шурыгин отличился во второй игре подряд. Но мы совсем не зря говорили, что эта встреча стала по-настоящему забойной. Таков плей-офф. Тут выживает самый выносливый. И гостям в третьем периоде удалось отыграться. Это сделал Савицкий. И игра логически перешла в следующий отрезок. Или до первой заброшенной шайбы.

А там уже зрители начали готовиться к пятому периоду, когда герой предматчевой программки, вот она чуйка работников пресс-службы, Никита Попугаев остановил цифры на табло.

2:1 – «Звезда» отправляется в Казахстан с отличным настроением. Но никаких гарантий, что «Торпедо» не вернёт серию в Москву, нет.

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига — Кубок Петрова- 2019/2020. 1/8 финала. Первый матч.

ХК «Звезда» Москва – ХК «Торпедо» Усть-Каменогорск Казахстан —  2:1 (овертайм) (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: 34:01. Шурыгин (Рыжков), 1:0, 47:22. Савицкий (Лихотников, Стулов), 1:1, 77:11. Попугаев (Пеньковский, Мясищев), 2:1.

Броски (в створ): 84 (44):55 (37).

Штраф: 10:18.

Вратари: Третьяк – Сидоров.

23 февраля 2020 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М.Боброва. 421 зрителей.