Сетунь: холодно на трибунах, жарко на льду и победа МХК «Динамо»

В повторном матче столичного дерби между «Крыльями Советами» и МХК «Динамо» сильнее оказались гости  — «динамовцы». Они обыграли хозяев со счётом 5:1. Илья Круглов и Марк Кацевич сделали по две голевых передачи.

Накануне, «Крылья Советов», которые серьёзно обновились по ходу сезона, нанесли «динамовцам» поражение. Вообще, в последних матчах «Крылышки» выглядят здорово. Москвичи обыграли на выезде «Тайфун», который таким образом практически лишился шансов на выход в плей-офф. Затем команда Александра Трофимова дала бой у себя дома абсолютному лидеру и главному фавориту МХЛ «СКА-1946». Обе игры завершились вне трёх периодов. Сначала в овертайме верх взяли питерцы, а через день москвичи взяли реванш по буллитам. Всё это, а также вчерашняя победа над «Динамо» 3:1, позволила сетуньцам вплотную приблизиться к зоне плей-офф. Те же бело-голубые, МХК «Спартак» и ХК «Рига» находятся в одном-двух очках от «Крыльев». Сам коллектив из Сетуни пока идёт на девятом месте.

Родион Порошин, Иван Гуськов, Евгений Погонченков, Роман Шефер, Артём Дидковский, Данил Кадочников, Владимир Корягин и Артём Захаров полны готовности вбежать, впорхнуть, вползти в Кубок Харламова.

Самое интересное, что МХК «Динамо» тоже поправило свои турнирные дела в последнее время. Хотя поражение от «ОЭРДЖИ Юниор» забыть очень сложено и ещё долго будет ранить сердца как самих хоккеистов, так и их поклонников. Кстати, оно может очень дорого обойтись подопечным Ярослава Люзенкова. Особенно, если бы они сегодня в Сетуни не взяли реванш. Между тем, у МХК «Динамо» есть кому это сделать. Егор Звонов, Марк Кацевич, Антон Косолапов, Максим Моторыгин, Михаил Кулаковский, Михаил Большаков знали и понимали, какой важный матч им предстоял этим пятничным вечером.

Между тем, в УДС «Крылья Советов»традиционно собирается немало поклонников хозяев. И Сетунь по справедливости держит марку самой посещаемой команды «Лиги Сильных». А тут турнирная таблица интригует и «Динамо», к которому в районе Рабочего посёлка всегда относились не лучшим образом. Кстати, болельщики бело-голубых  на матче тоже были и сидели в цветах любимого клуба. А куда им ещё ездить, чтобы поддержать своих любимцев? В Тверь же не разъездишься, а именно там МХК «Динамо» принимает своих поклонников и это притом, что в Москве сейчас есть немало мест, которые по регламенту соответствуют Молодёжной Хоккейной Лиге.

А игра выдалась очень интересной. Я бы даже сказал, что такие матчи не стыдно показывать по ТВ. Хорошая посещаемость и жгучее желание игроков обеих команд выиграть. Вот и всё, что нужно для хорошего хоккея. И он получился.

В первом периоде долгое время Кадочников и Куликов выручали своих партнёров. Даже в казалось бы безнадёжных ситуациях. А как бело-голубые забрасывали свои шайбы! Это же любо-дорого было смотреть. Косолапов после красивого сольного прохода переиграл вратаря хозяев, а Сумин классно бросил в ситуации «два в одного», взяв игру на себя. Кстати, в этот вечер «Динамо» получило солидное подкрепление из КХЛ в лице Егора Аланова и Ильи Круглова. И эти ребята вместе с Бариновым организовали третий гол в ворота сетуньской дружины. Опять же бросок Егора был хорошим. Хотя болельщики в перерыве сетовали на то, что Кадочников момент «проспал». 0:3.

Несмотря на такой счёт, хоккеисты продолжили играть так, будто бы на табло горели «нули». И это опять принесло успех бело-голубым. Смирнов и Шмаков довели дело уже до полного разгрома. И лишь шайба Лебёдкина в конце третьего периода несколько подпортила настроение Куликову – всё-таки «сухарь» уплыл из-под носа. Но не болельщикам «Динамо».

1:5 – «Крылья Советов» терпят поражение, но не выбывают из борьбы за выход в плей-офф. Тем более, что МХК «Спартак» и ХК «Рига» синхронно проиграли.  А «Динамо» закрепляется на шестой строчке.

Хоккей. Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат.

«Крылья Советов» Москва – МХК «Динамо» Москва –  1:5 (0:2, 0:1, 1:2)

Шайбы: 16:05. Косолапов (Круглов, Баринов), 0:1, 16:45. Сумин (Ментюков, Кацевич), 0:2, 35:41. Аланов (Баринов, Круглов), 0:3, 48:19. Смирнов (Никаноров, Кацевич), 48:35. Шмаков (Мошкин, Большаков), 0:5, 59:19. Лебёдкин (Уваров, Кашафетдинов), 1:5.

Броски: 59(35):55 (34).