Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Владимир Крикунов: "Мы начали игру по-разгильдяйски"


Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат. ХК «Динамо» Москва – ХК «Динамо» Рига.

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо» (Москва):

— Мы начали игру  по-разгильдяйски. Хотя тренерский штаб и предупреждал игроков о необходимости вести борьбу с первых секунд. Мы уже один раз в сезоне проиграли первый период рижанам по броскам 3:14. Сегодня, правда, было уже 10:10. Соперник неплохо смотрелся, имел достаточно моментов. Хорошо, что была отменена шайба рижан из-за офсайда. Если бы счёт в тот момент стал равным, итог встречи мог быть другим. А так, результат есть, и это главное.

Я посадил на лавку Тарасова после дисциплинарного удаления, так как игрок не должен разговаривать с судьями. Арбитр никогда не отменит своего решения. Я знаю только один такой случай. Зрители старшего поколения должны помнить такого судью Кузнецова (орфография оригинала сохранена – прим. авт) . Вот он в одном из матчей несколько раз менял своё решение. Правда, это был его последний матч в качестве арбитра. После этого он уже не судил.

Чайковски тоже сегодня получил два дисциплинарных удаления. Но после этого он продолжал, в отличие от Тарасова, выходить на площадку. Однако, это не значит, что я не применил к нему мер воздействия. Он наказан. Как? Это останется внутри команды.

Апальков после травмы начал кататься с командой. Но играть пока не готов.

То, что травмированный Петерссон вызван в сборную Швеции, я комментировать не готов. Звоните в шведскую федерацию хоккея. Они, наверно, не следят за играми нашего чемпионата. Иначе не делали бы таких вызовов.

Владимир Крикунов: "Мы начали игру по-разгильдяйски"
Фото: Майкл Шалумов

Гиртс Анкипанс, главный тренер ХК «Динамо» (Рига) :

— Команду хозяев поздравляю с заслуженной победой. Игра была довольно равная. Мы знали, что московская команда хорошо контратакует. Что нельзя терять шайбу в средней зоне. Но всё-таки не смогли сдержать соперника.

Также сегодня не получилось большинство, хотя достаточное количество раз численное преимущество было сегодня на нашей стороне. Но не забили. И, как итог, поражение.

Несмотря на отсутствие турнирных перспектив, мы продолжаем бороться. Команда понимает, что цеплять очки возможно только при запредельной самоотдаче. Этим компонентом мы довольны.

Основная наша проблема – отсутствие последнего паса. А так, в целом, всё нормально.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Майкл Шалумов

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,