«СКА-1946» справился с «Тайфуном»

7 февраля в СК «Хоккейный Город» команда из Санкт-Петербурга «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Тайфун» из Владивостока. Накануне клуб с берегов Невы победил 10:1. Вот и на этот раз победа хозяев площадки оказалась более, чем убедительной — 9:2.

Первый период начался с атак хозяев площадки, которые раз за разом создавали опасные моменты у ворот Синегубкина. И в итоге на шестой минуте встречи петербуржцы сумели выйти вперед: Адель Галиуллин оказался расторопнее всех на пятаке и переправил шайбу в сетку ворот голкипера «Тайфуна». Две минуты спустя армейцы удвоили своё преимущество: Никита Дишковский броском с близкого расстояния прошил Синегубкина. После этого «сорок шестые» продолжили оказывать давление на оборону «Тайфуна»: гости же большую часть периода провели в обороне, сумев провести лишь несколько контратак. Хозяева же во второй половине периода смогли отметиться ещё одной заброшенной шайбой: точный бросок нанёс Александр Гордин. На перерыв соперники ушли при счёте 3:0.

Во второй двадцатиминутке «сорок шестые» продолжали действовать первым номером и напрягать оборону гостей, однако владивостокцы стали чаще контратаковать. Впрочем, в первой половине периода ни одной из команд так и не удалось изменить счёт, а вот затем своим моментом удалось воспользоваться хозяевам: Артём Градович завершил атаку четвёртой шайбой «сорок шестых» в этом матче. После этого армейцы усилили натиск на ворота «Тайфуна», и вскоре в течение десяти секунд им удалось отличиться дважды: сначала шайбу в сетку переправил Максим Кровяков, а затем Владислав Цицюра из-за ворот завез хоккейный снаряд в ближний угол ворот Синегубкина. Гости смогли ответить точным броском Пасманика. 6:1. Такой счёт зафиксировало табло по окончании двух третьих матча.

В третьем периоде дальневосточники попытались перевернуть ход игры: в первой половине игрового отрезка им удалось несколько раз провести позиционные атаки, однако обороне хозяев площадки удалось с ними справиться. Постепенно хоккеисты «СКА-1946» вернули контроль над ходом встречи, и в середине периода в течение двух минут шайба трижды оказалась в сетке ворот «Тайфуна»: сначала атаку точным броском завершил Никита Шуйдин, после этого с близкого расстояния шайбу в ворота перевёл Артём Градович, оформив таким образом дубль в этом матче. А девятый гол броском в девятку забил Максим Кровяков. Эта шайба также стала для него второй в матче с «Тайфуном». Гостям всё же удалось отыграть ещё одну шайбу усилиями Дмитрия Козлова, однако на большее их не хватило. 9:2 – победа команды «СКА-1946»!

ХК «СКА-1946» — МХК «Тайфун» — 9:2 (3:0, 3:1, 3:1).

1:0 Галиуллин (Галушкин, Дишковский), 05.23, 2:0 Дишковский (Яруллин), 07.34, 3:0 Гордин (Кровяков), 14.08, 4:0 Градович (Яруллин, Цицюра), 31.05, 5:0 Кровяков (Гордин, Поляков), 37.50, 6:0 Цицюра (Иванов), 38.01, 6:1 Пасманик (Михеев), 38.46, 7:1 Шуйдин (Манин, Дедов), 49.33, 8:1 Градович (Баринов, Иванов), 50.50, 9:1 Кровяков (Дедов, Гордин), 51.29, 9:2 Козлов Дм. (Рогозин), 52.22

Вратари: Обыскалов Кирилл – Синегубкин Егор, Бураков Макар

Броски (в створ): 74-51 (46-21)

Вбрасывания: 38-20

Блокированные броски: 17-10

Силовые приемы: 18-15