Дали бой «Синтезу», но уступили

14 и 15 февраля московского «Динамо» провели две встречи в Казани против «Синтеза».

В первом матча бело-голубые смело бросились в атаку, однако в обороне действовать надёжно не всегда получалось.  После двух периодов на табло горели цифры «8:5»  в пользу хозяев. В третьем периоде открытая игра продолжилась. И вновь, куда более опытные казанцы были сильнее. Гол Романа Усова в концовке лишь подсластил динамовцам это поражение.

14:10 – «Синтез» сильнее.

Во второй встрече гостям удалось навязать участнику Лиги Чемпионов намного более упорное сопротивление. После провального первого периода (1:5), гости не бросили играть, и в концовке капитан столичной команды Лев Магомаев сравнял счёт – 13:13. Однако последнее слово всё же осталось за «Синтезом». Это Одинцов принёс победу хозяевам.

14:13 – «Динамо» сражалось до конца, но уступило.

Водное поло. Чемпионат России. Суперлига. 10-й тур.

«Синтез» Казань – «Динамо» Москва – 14:10 (5:3, 3:2, 5:3, 1:2)

«Синтез»: Миронов, Краснов, Лазарев 2, Бугайчук 2, Лисунов, Зиннуров, Латыпов 4, Деревянкин 2.

«Динамо»: Копцев, Балакирев 2, Бычков 3, Шепелев 2, Экомазов, Усов.

Удаления: 13 – 9.

Вратари: Антонов (Макс) – Еловина (Апульцин).

14 февраля 2020 года. Казань. Плавательный бассейн ПАО «Казаньоргсинтез».

«Синтез» Казань – «Динамо» Москва – 14:13 (5:1, 4:3, 2:5, 3:4)

«Синтез»: Лисунов, Анрюков, Зиннуров, Латыпов 2, Деревянкин, Бугайчук, Закиров, Лазарев 4, Одинцов 2.