Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Анастасия Гузенкова: "Главной соперницей я считаю саму себя"


Российская спортсменка Анастасия Гузенкова, золотая медалистка в упражнении с обручем и серебряный призёр в упражнении с лентой, прокомментировала своё выступление на Чемпионате России по художественной гимнастике в Москве:

— Сегодня получилось не всё из задуманного, но всё же мне удалось завоевать золото с обручем и серебро в упражнении с лентой. Неплохой результат, но всё равно есть к чему стремиться. Будем работать дальше, усложнять программы, шлифовать их. Всё впереди.

Музыку к программам мы выбирали с тренерами, каждую тренировку мы дорабатываем их, что-то меняем. Пока у меня не очень хорошо идёт упражнение с мячом. Будем думать над другой музыкой и что-то менять. А после завершения чемпионата я прежде всего, надеюсь выспаться.

Поддержку, которую мне оказывают на соревнованиях я, конечно, ощущаю. Энергия зала — это что-то невероятное. Это стимулирует делать для зрителей всё больше и лучше, отдавая всю себя.

В упражнении с лентой моё выступление сопровождает русская народная музыка. Мне очень нравится под неё танцевать. Она очень энергичная. Весь зал тебя поддерживает. Это очень приятно. Вот и костюмы у меня подобраны специально под номер. Всё продумано до мелочей. И при этом музыка подбирается для каждой девочки индивидуально, чтобы она подходила именно ей. Дело ни в том, русская народная это музыка или нет. Хотя Ирине Александровне (Винер. — прим. автора) такая музыка очень нравится. И я рада, что могу показать упражнения под такую музыку.

Что касается конкуренции, то мы постоянно тренируемся вместе со всеми девочками, и на тренировках мы другу не соперницы. Главной же соперницей я считаю саму себя.

Анастасия Гузенкова: "Главной соперницей я считаю саму себя"
Видео: Наталья Бухарева.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Майкл Шалумов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Художественная гимнастика

About Наталья Бухарева,