Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дарья Трубникова: "Бороться за победу было непросто"


Российская спортсменка Дарья Трубникова, золотая медалистка в упражнениях с мячом и с лентой и бронзовый призёр в упражнении с булавами, прокомментировала своё выступление на Чемпионате России по художественной гимнастике в Москве:

— Сегодня получилось удачно выполнить упражнения с мячом и с лентой. Рада, что удалось их выиграть. К сожалению, в упражнениях с обручем и булавами я допустила ошибки.

Не важно, какой старт нас ждёт: на Гран-при или на Чемпионате России — настраивались на эти соревнования мы, как обычно, очень ответственно, стараясь выполнить всё на максимуме, так как уровень конкуренции здесь очень высокий.

Следующими нашими соревнованиями будут этапы Гран-при. Куда именно я поеду, будет решать Ирина Александровна (Винер — прим. автора). А пока нужно немного отдохнуть.

Наши программы будут постоянно дорабатываться и меняться, и в конце года они могут быть уже другими. Что-то будет добавляться, что-то убираться. Нынешнюю программу мы выбирали вместе с моим тренером Аминой Василовной (Зариповой — прим. автора) и с Ириной Александровной.

Переход от одного упражнения к другому за короткое время — для нас дело привычное, наработанное годами. Могла ли я выступить лучше? Конечно, но видимо сил всё-таки не хватило.

Конкуренция в нашем виде спорта с каждым годом растёт всё больше и больше. Вот и сегодня даже несмотря на то, что сестры Аверины в отдельных видах упражнений не выступали, бороться за победу было непросто. Скамейка запасных в нашей сборной очень длинная, и потому у каждого есть силы и потенциал.

Дарья Трубникова: "Бороться за победу было непросто"
Видео: Наталья Бухарева

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Художественная гимнастика

About Наталья Бухарева,