ЦСКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ

27 февраля в заключительном матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги ПХК ЦСКА разгромил со счётом 6:0 ХК «Сочи» и, благодаря поражению в параллельном матче казанского «Ак Барса» от «Автомобилиста» со счётом 0:3, выиграл Кубок Континента.

От результата этого матча зависело, на каком месте московские «армейцы» закончат регулярный чемпионат. Победа над ХК «Сочи», который уже лишился шансов на плей-офф гарантировала ЦСКА выигрыш в Западной Конференции.

В первом периоде ЦСКА владели игровым преимуществом и полностью контролировали ход встречи. Уже на второй минуте Попов и Шалунов выскочили на ворота Проскурякова, и ветеран красно-синих с близкого расстояния послал шайбу ворота. Вскоре Антон Слепышев с пятака удвоил счёт в матче после того, как Кирилл Капризов отвоевал шайбу у борта. Крупным же счёт стал в конце первой двадцатиминутки после выстрела с дальней дистанции Артёма Блажиевского. 3:0.

После перерыва «армейцы» останавливаться не собирались: красно-синие за минуту забили ещё дважды при выходе 2 в 1. Отличились Михаил Григоренко и Сергей Толчинский. Голкипера сочинцев Проскурякова сменил Арсений Ахметов, но и он в меньшинстве не уберёг ворота от гола Кирилла Капризова. 6:0 уже на 30-й минуте встречи.

Затем хоккеисты ЦСКА немного успокоились, и сочинцы имели несколько шансов размочить счёт в матче, но Илья Сорокин был на высоте.

В заключительном периоде подопечные Игоря Никитина играли красиво и раскованно, но 20-летний вратарь «Сочи» не позволил сопернику увеличить счёт.

Ну а ЦСКА, узнав результат матча в Казани, где «Ак Барс» уступил екатеринбургскому»Автомобилисту», выиграл не только в своей Конференции, но и весь Регулярный Чемпионат.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. Регулярный чемпионат.

ПХК ЦСКА (Москва) – ХК «Сочи» (Сочи) – 6:0 (3:0, 3:0, 0:0)

Голы: 1:0. Попов (Толчинский) – 01:45, 2:0. Слепышев (Капризов) – 07:03, 3:0. Блажиевский (Карнаухов, Мамин) – 17:50, 4:0. Григоренко (Секач) – 23:07, 5:0. Толчинский (Попов) – 23:58, 6:0. Капризов (Слепышев, Григоренко) – 29:14-бол.

Броски: 50 (19-16-15) – 37 (13-13-11)
Штраф: 2 (0-0-2) – 2 (0-2-0)

27.02.2020. Россия, Москва, «ЦСКА Арена». 6029 зрителей.