Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Сахалинские Акулы» пообедали «Спартаком»


МХК «Спартак» на своём льду принимал команду «Сахалинские Акулы» и уступил гостям с острова Сахалин – 1:4.

Свой предпоследний матч в «регулярке» подопечные Владимира Тюрикова проводили против гостей с острова Сахалин командой «Сахалинские Акулы». Для хозяев матч ещё имел турнирное значение – «спартаковцы» ведут борьбу с ХК «Рига» за седьмое место. Оно даёт право сыграть в первом раунде плей-офф не с грозой всей МХЛ командой «СКА-1946», а с ярославским «Локо». Хотя свидание, что с теми, что с другими вряд ли сулит красно-белым радужные перспективы.

Ну а «Сахалинские Акулы», которые, кстати, совсем недавно сражались с вышеуказанными лидерами, пусть и неудачно, но с боем, вполне могли подпортить настроение хозяевам перед плей-офф. И есть кому. Руслан Ахметвалиев, Егор Агеев, Владимир Кротов, Александр Пичугин, Ян Денисов, Данил Лотин и их партнёры одержали по ходу сезона 27 побед. А ещё у гостей есть вратарь Григорий Колупаев, для которого МХК «Спартак» не просто очередной соперник.

В первом периоде борьба была обоюдоострой, но вратари тащили всё. Может быть, чуть больше работы было у Колупаева.

Во второй двадцатиминутке лучшей снайпер хозяев Новрузов открыл счёт. В тот момент совсем не верилось, что эта шайба так и останется для хозяев единственной. А ещё до второго перерыва Кротов и Баранов сделали лидером «Сахалинских Акул». Особенно обидной для «Спартака» стала вторая шайба. Её гости забросили незадолго до сирены.

Ну а дальше «Акулы» просто подъели свои моменты – Баснев и Глухарёв окончательно склонили чащу весов в пользу островитян.

1:4 – МХК «Спартак» может не стать седьмым, а «Сахалинские Акулы» показали хороший аппетит. И хоккей тоже.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

МХК «Спартак» Москва – ХК «Сахалинские Акулы» Южно-Сахалинск –  1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

Шайбы: 26:04. Новрузов, 1:0, 38:2. Кротов (Чеботарёв, Нируллин), 1:1, 39:06. Баранов (Агеев, Самсыкин), 1:2, 50:10. Баснев (Жеребкин), 1:3, 51:15. Глухарёв (Агеев, Баранов), 1:4.  

Броски (в створ): 53(24):46 (27).

Удаления: 12:22.

Вратари: Шатайло — Колупаев .   

1 марта 2020 года. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 225  зрителей.

Текст Антон Буялов,

01.03.2020.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,