Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Константин Брянский: «Панков стал настоящим лидером команды»


Главный тренер волейбольного клуба «Динамо» Москва Константин Брянский подвёл итоги сезона и рассказал о первых новичках.

Константин Брянский: "Панков стал настоящим лидером команды"
Фото Владимир Меликян

 — В течение всего сезона мы старались играть в агрессивный скоростной волейбол. Хотели, чтобы соперник постоянно чувствовал агрессию с нашей стороны. Подобная модель игры непростая. Она предполагает высокую степень сыгранности спортсменов, а также насыщенный тренировочный процесс. В целом, нам удалось воплотить задуманное в жизнь. Как в центре сетке, так и на краях наша команда в большинстве матчей играла с высокой скоростью.

Подача являлась одним из важнейших элементов волейбола во все времена, а сейчас ее значимость возросла многократно. Все ведущие команды мира в настоящий момент строят свою игру именно от подачи. Яркий пример — казанский «Зенит».

«Динамо» не отстает от мировых трендов. Мы уделяем большое внимание отработке подачи. Мы были одной из лучших команд Суперлиги в данном элементе в прошедшем сезоне. Не изменится это и в следующем чемпионате. Благо у нас в составе есть много игроков способных исполнить сильную и неудобную для соперника подачу.

Каждый матч – это своя история. Например, в играх против «Локомотива» и петербургского «Зенита» мы смотрелись не хуже соперников, и исход встречи решался в эпизодах, где соперники оказались немного удачливее. Из-за того, что чемпионат проходил по сокращенной схеме мы не проводили ответные матчи с этими соперниками, как и домашнюю игру против «Кузбасса». В то же время мы дважды победили «Факел», который также являлся одним из фаворитов сезона, и успешно выступавший в Лиге чемпионов.

По итогам поражений, а их было в Суперлиге всего пять, мы делали выводы и проводили работу над ошибками. Сложно предположить, как бы сложился «Финал шести», но могу сказать, что мы были хорошо готовы к решающей стадии чемпионата.

Чемпионат был остановлен по объективным причинам. До последнего мы выполняли свою работу и, конечно, хотели сыграть в «Финале шести». Сослагательного наклонения не существует, и сейчас нет смысла «распределять» медали чемпионата по итогам несостоявшегося «Финала шести». Повторю лишь, что наша команда подошла к концовке сезона в очень хорошем состоянии и могла не только дать бой, но и победить любого соперника.

Я много раз говорил про это по ходу сезона и сейчас готов повторить тоже самое. В «Динамо» собраны настоящие бойцы. Именно за счет характера, за счет поддержки и взаимовыручки на площадке нам и удалось провести этот сезон на стабильно высоком уровне.  

В первую очередь, мы выросли, как команда, и итоговый результат подтверждает это. Очень прибавил Павел Панков. Он доказал, что коллектив не ошибся, когда выбрал его капитаном. Паша стал настоящим профессионалом – привел в норму вес, пахал на тренировках «от и до». В раздевалке и на площадке был настоящим лидером команды. Серьезно прибавил молодой либеро Евгений Баранов, хороший уровень показал блокирующий Владимир Съёмщиков. Конечно, мы не ошиблись в Сэме Деру. Бельгийский легионер стал главным бомбардиром команды и получил множество хвалебных отзывов у болельщиков и специалистов.

Константин Брянский: "Панков стал настоящим лидером команды"
Фото Людмила Бочкова

Из-за двух травм скомканным вышел сезон у блокирующего Ильи Власова. Первое повреждение он получил в начале чемпионата, и затем ему пришлось вновь набирать форму. Вторая травмы произошла перед гостевой игрой против «Кузбасса». В этой связи отмечу слаженную работу нашего медицинского и тренерского штабов. Именно это взаимодействие позволило Илье достаточно быстро вернуться в строй. Сам Власов тоже очень старается. Он понимает направление, в котором должен развиваться и стремится к этому.

Напомню, что сразу пять наших игроков значились в расширенном составе сборной России. Помимо Панкова, Власова и Баранова, вызовы приходили на Юрия Бережко и Максима Жигалова.

Соколов и Лихошерстов?Я уже говорил, что Цветан Соколов – один из лучших игроков мира на позиции диагонального. Нам очень приятно, что он принял решение выступать в нашей команде. Этот игрок обладает очень хорошими физическими данными, и с его приходом мы надеемся стабилизировать действия на позиции диагонального. Разумеется, нас ждет большая работа по налаживанию взаимодействий. Это коснется, как предсезонной подготовки, так и самого чемпионата.

Что касается Вадима Лихошерстова, то наличие высокого блокирующего очень важно для команды с сильной подачей. Это позволяет активно контратаковать и эффективно действовать на блоке. При этом и сам Вадим может подачей затруднить жизнь любому сопернику.

От имени команды хотел бы выразить слова благодарности нашим болельщикам за их невероятную поддержку не только в домашних матчах, но и на выездах. Поверьте, мы всегда слышим ваши голоса и бьемся на площадке ради вас.

Константин Брянский: "Панков стал настоящим лидером команды"
Фото Владимир Меликян

Хотел бы от всей души пожелать поклонникам «Динамо» здоровья и сознательности. Только соблюдение простых правил сможет приблизить нас к снятию всех ограничений и возвращению к нормальной жизни.

Мы все хотим, чтобы эта ситуация поскорее завершилась, и мы снова смогли полноценно заниматься любимым делом, а следующей осенью радовать вас своей игрой.

Константин Брянский: "Панков стал настоящим лидером команды"
Фото Людмила Бочкова

Текст: Антон Буялов по материалам пресс-службы ВК «Динамо» Москва.

Фото Владимир Меликян и Людмила Бочкова.

15.04.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,