Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Исполком УЕФА утвердил методические рекомендации по допуску клубов в Еврокубки


УЕФА рекомендовало определять участников клубных соревнованиях по спортивному принципу в их первоначальном формате. В случае невозможности завершения внутренних соревнований участники Еврокубков в сезоне 2020/2021 должны определяться на основе спортивных заслуг в национальных соревнованиях 2019/2020.

Из двух сценариев, рассматриваемых рабочей группой Исполкома УЕФА по календарю, оба предусматривают начало внутренних первенств до начала клубных соревнований УЕФА, причем один из них предполагается проводить соревнования параллельно, а другой — завершить матчи внутренних соревнований до возобновления матчей УЕФА в августе.

Поэтому УЕФА настоятельно призывает национальные ассоциации и Лиги изучить все возможные варианты проведения всех топовых внутренних соревнований, предоставляя доступ к клубным соревнованиям УЕФА до их естественного завершения. Однако УЕФА подчеркивает, что здоровье игроков, зрителей и всех тех, кто занимается футболом, а также широкой общественности должно оставаться главной заботой в настоящее время.

Идеальный сценарий, если это позволит Пандемическая ситуация, — это завершение приостановленных в настоящее время внутренних соревнований, позволяющих футбольным клубам претендовать на участие в клубных соревнованиях УЕФА по спортивному принципу в их первоначальном формате. Если такой исход будет невозможен, в частности из-за календарных проблем, то было бы предпочтительно, чтобы приостановленные внутренние соревнования возобновились с другим форматом таким образом, чтобы это все еще облегчало клубам квалификацию по спортивному принципу.

Прилагая все усилия для завершения внутренних соревнований, национальные ассоциации и / или Лиги могут иметь законные основания для досрочного прекращения своих внутренних соревнований, в частности в следующих случаях:

• наличие официального приказа, запрещающего проведение спортивных мероприятий, с тем чтобы внутренние соревнования не могли быть завершены раньше даты, которая позволила бы своевременно завершить текущий сезон до начала следующего сезона.

  • непреодолимые экономические проблемы, которые делают окончание сезона невозможным, поскольку это поставило бы под угрозу долгосрочную финансовую стабильность внутренних соревнований и/или клубов.

Если внутреннее соревнование будет досрочно прекращено по законным причинам в соответствии с вышеуказанными условиями, УЕФА потребует от соответствующей национальной ассоциации отобрать клубы для участия в клубных соревнованиях УЕФА 2020/2021 на основе спортивных заслуг в национальных соревнованиях 2019/2020:

  • процедура отбора клубов должна основываться на объективных, прозрачных и недискриминационных принципах. Национальные ассоциации и Лиги, в противном случае должны иметь возможность решать окончательные позиции в своих внутренних соревнованиях, принимая во внимание конкретные обстоятельства каждого соревнования;
  • окончательное определение подходящих мест для участия в клубных соревнованиях УЕФА должно быть подтверждено соответствующими компетентными органами на национальном уровне.

Источник: УЕФА

Фото: УЕФА

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,