Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

А вот была поездочка! Электросталь. Хоккей на траве.


В 2014 году мы вновь поехали на хоккей на траве в Электросталь. Там местное «Динамо-Электросталь» встречалось со столичным «ЦСП-Измайлово». А вот о настоящем говорить пока не приходится – новый чемпионат не стартовал. Это в футболе взялись за рестарт, а в хоккее на траве такую ответственность на себя никто не взял.

А вот была поездочка! Электросталь. Хоккей на траве.
Фото Антон Буялов

Электросталь разделила очки с лидером.

«Динамо-Электросталь» после пятничного поражения от столичного «ЦСП-Измайлово», сумело обыграть его в субботу 4:1.

А вот была поездочка! Электросталь. Хоккей на траве.
Фото Антон Буялов

В этом чемпионате мужская команда «ЦСП-Измайлово» уверенно занимает первое место. Хотя свои домашние матчи столичные хоккеисты по-прежнему проводят в Электростали. А на втором месте идут, как раз представители ХК «Динамо-Электросталь». Впрочем, подмосковной команде своё отставание можно и подсократить. Для этого нужно выиграть обе «гостевые» встречи у столичного клуба.

Совсем недавно динамовцы принимали участие в первом этапе международного турнира Кубок Содружества. И заняли на этапе в Бресте третье место, набрав при этом столько же очков, сколько и занявшие выше места минчане и брестчане. А второй этап этого турнира, между прочим, пройдёт в Электростали. Так что, возможно, что динамовцы пока в Суперлиге экономят силы. Как бы то ни было, матч лидеров обещал стать интересным. Начало матчей было назначено на 12:00. И вот встав в субботу пораньше, я с удовольствием поехал в этот подмосковный город. За прошедший год в нём мало что изменилось.

А вот была поездочка! Электросталь. Хоккей на траве.
Фото Антон Буялов

Всё те же сюрреалистические картины полуразрушенных заводов, старенькие жилые дома. Даже турникеты на вокзале, хотя это слишком громкое название для станции, так и не соорудили.

При этом, я, наконец-то, увидел, как в Электростали болеют за свою команду. Фанатов там нет, зато есть группа из ста человек, которые очень хорошо разбираются в тонкостях игры. И когда Азаров вывел номинальных гостей вперёд, то болельщики этому искренне обрадовались. Кстати, среди них была и группа хоккеисток местной команды. Милые девушки. Затем динамовцы реализовали малый угловой удар. Получилось это как-то неловко, но Мокроусов мяч в ворота протолкнул. 0:2. Москвичи взбодрились и провели очень красивую атаку, которую результативно завершил Гарипов. Он умело подставил клюшку под прострел. 1:2.

А вот была поездочка! Электросталь. Хоккей на траве.
Фото Антон Буялов

Во втором тайме «гости» начали ловить «хозяев» на контратаках. И могли довести счёт до крупного. Кураев отличился броском из-за радиуса, а любимец местной публики Азаров реализовал один на один. Справедливости ради отметим, что «ЦСП-Измайлово» имело шансы на забитые мячи, но малые угловые у них явно не шли. Да и вратарь «Динамо» играл просто великолепно. Несколько раз он откровенно спас свою команду от верных пропущенных мячей.

После финального свистка над стадионом раздавалась песня про Электросталь. И была она до того трогательная, что только ради неё стоило сюда приехать.

Ну а «ЦСП-Измайлово» несмотря на поражение, очень прочно занимает первое место в турнирной таблице.

Таким образом, «Динамо-Электросталь» взяла реванш у «ЦСП-Измайлово» за вчерашнее поражение.

Хоккей на траве. Чемпионат России. Суперлига. 22-й тур.

«ЦСП-Измайлово» Москва – «Динамо-Электросталь» Московская область – 1:4 (1:2). Спортивный комплекс «Электросталь». 200 зрителей.

24.05.2014.

Что сейчас?

В том сезоне хоккеисты «ЦСП-Измайлово» заняли в Чемпионате России второе место, ведь первое казанское «Динамо» не отдаёт никому с 2010 года. Ну а «Динамо-Электросталь» перестало сходить с пьедестала с сезона 2014/2015. Подмосковные хоккеисты финишируют вторыми вот уже шесть лет подряд. И те же шесть лет без пьедестала остаются москвичи. Кстати, с 2016 года наш чемпионат вновь вернулся к системе «весна-осень». И как вы понимаете, стартовать в 2020 году у нас пока не получилось. Пока официально старт чемпионата всего лишь отложен. Больше никаких данных, как собственно и календаря нет. Это только в футболе у нас все такие смелые и то только в РПЛ.

Текст и фото: Антон Буялов.

16.05.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей на траве

About Антон Буялов,