Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Михаил Меркулов стал игроком «Рубина»


В казанский «Рубин» на правах свободного агента перешел 26-летний защитник Михаил Меркулов. Контракт с ним рассчитан на два года.

Михаил Меркулов, игрок ФК «Рубин»:

— Я очень рад, что я в этой команде. И первое впечатление о городе и команде — поскорее хочется играть здесь в футбол. В «Урале» у меня была стабильность, но чтобы расти, мне нужно было сменить обстановку, выйти из зоны комфорта, посмотреть, чего я стою в другой обстановке, в другом коллективе.

Когда заинтересован главный тренер, для меня это основное. Потому что в тот же «Урал» я приходил как «ноунейм» и просто доказывал по месту. И мне хотелось поработать с человеком, который хочет со мной работать.

Когда звонят с неизвестных номеров, не то что не хочется брать, но всегда в ожидании, что это будет. Может, тебе звонят с каких-нибудь микрофинансов (смеется). Но это был Леонид Викторович [Слуцкий]. Для меня, конечно удивлением было, когда он позвонил. Диалог получился довольно быстрый, я сказал, что хочу работать с Леонидом Викторовичем. Я приехал не так давно, мне нужно было приспособиться, понять требования тренерского штаба, что от меня хотят, что нужно на моей позиции.

В любом коллективе адаптация быстрее проходит с играми. Чем больше ты играешь, чем больше проходишь побед и поражений, тем быстрее вливаешься. Команда понимает, чего ты стоишь, чего от тебя ждать и принимает тебя таким, какой ты есть. А сейчас, конечно, тяжело, нужно привыкать к новой обстановке.

Что касается моих хобби, то я йогой занимался, йога реально помогает и для связок, и для внутреннего мира. Читал биографии спортсменов, автобиографии людей, которые чего-то добились. Сейчас углубился в какие-то другие сферы.

Цели? Для себя, понятно, попасть в стартовый состав и закрепиться там, как основной игрок. Чтобы даже вопросов не было в том, кто будет играть слева в защите. А в плане команды, конечно, нужно помочь в этом сезоне сохранить место в Премьер-Лиге, а на будущее ставить более высокие задачи.

Михаил Меркулов стал игроком "Рубина"
Видео: Рубин ТВ

Источник: ФК «Рубин»

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,