Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Владимир Федотов: «Довольны набранным очком»


Футбол. Российская Премьер-Лига. 26 тур. «Локомотив» — «Сочи».

Владимир Федотов, главный тренер ФК «Сочи»:

— В первом тайме соперник заманивал нас на свою половину, использовал короткий пас, было сложно играть. Но мы выдержали. Играли точно и хладнокровно. Довольны набранным очком. Несмотря на тяжелый и насыщенный график, ребята проявили мастерство и футбольный героизм. Не всё пока получается. Мы можем играть сильнее. К этому и будем стремиться.

В перерыве из-за травмы поменяли Мевлю на Полоза. После этого мы перешли на игру в два центральных защитника, а Полоза поставили в полузащиту.

Владимир Федотов: "Довольны набранным очком"
Фото: Олег Бухарев

Марко Николич, главный тренер ФК «Локомотив» (Москва):

— Против нас все приезжающие в Черкизово команды играют в оборонительный футбол. Мы 80% времени провели сегодня в атаке, но не хватило концентрации в завершающей части.

Из позитивных моментов – отсутствие остроты у наших ворот. Наша основная задача на ближайшее время – научиться преодолевать насыщенную оборону.

Моё личное мнение по поводу VAR – эта система мешает игре из-за длительных пауз. А судейские решения я не буду комментировать. Судьи смотрели моменты по VAR. Значит, они могли всё подробно всё увидеть и правильно оценить тот или иной эпизод.

По объективным причинам нам сложно претендовать на чемпионство в этом сезоне. Будем бороться за как можно более высокое место в турнирной таблице.

По травме Гилерме и его готовности играть не готов пока сказать что-то конкретное. Будем консультироваться с медицинским штабом.

Чего не хватает команде в завершающей стадии? Нужно как можно раньше начинать вести более атакующую игру, не откладывая штурм ворот соперника на последние минуты. Если в начале игры забить пару мячей, дальше будет проще. Но мы начинаем суперактивно играть лишь в конце игры, и это вредит результату.

Сейчас я использую только тех игроков, которые есть в обойме, и которые имеют опыт игры в РПЛ. Сезон заканчивается, идёт борьба за каждое очко, и это не самое подходящее время для ротации состава в пользу молодых игроков.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,