Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Крылья Советов» — «Краснодар»: очки нужны обоим


15 июля на «Самара Арене» состоится матч 29-го тура Тинькофф РПЛ между пытающимися покинуть зону вылета «Крыльями Советов» и рвущимся в Лигу Чемпионов «Краснодаром».

"Крылья Советов" - "Краснодар": очки нужны обоим
Фото: Маргарита Полякова

Перед очным поединком «Крыльев Советов» и «Краснодаром» турнирные расклады сложились таким образом, что обе команды остро нуждаются в пополнении своего очкового багажа. Самарцы, идя на предпоследнем месте с 27 очками отстают от спасительной 14-й позиции на одно очко. И хотя в нынешней ситуации из-за проблем с финансированием на будущий сезон «Химок» даже 15-е место в чемпионате может оказаться спасительным, «Крыльям» не стоит уповать на чужие сложности, а стараться самим выправить незавидное турнирное положение.

"Крылья Советов" - "Краснодар": очки нужны обоим
Фото: Олег Бухарев

С приходом в команду в качестве главного тренера Андрея Талалаева самарцы по игре так уж совсем не выглядят аутсайдерами. В четырёх матчах под его руководством добыто две ничьи (с «Локомотивом» в гостях и с «Ростовом» дома), одержана гостевая победа над «Арсеналом», а предыдущем туре пришло поражение от московского «Динамо» в Петровском парке, которые выиграли благодаря двум реализованным пенальти. Нужно отметить, что в обороне «Крылья Советов» стали действовать более надёжно, и потому «Краснодару» найти в ней бреши будет не так легко.

"Крылья Советов" - "Краснодар": очки нужны обоим
Фото: Олег Бухарев

Вообще, команда Мурада Мусаева после рестарта чемпионата России несколько застопорилась. Тут сказалось и отсутствие игровой практики (матч 23-го тура с «Динамо» из-за вспышки коронавируса в составе соперника перенесли на 19 июля, а «Оренбургу» за не выход на поле по той же причине было засчитано техническое поражение) и множество ошибок в обороне в трёх играх с «Ростовом», «Зенитом» и «Рубином», в которых удалось заработать только одно очко. Победа в предыдущем туре над «Уралом» несколько поправила положение в борьбе за вожделенную прямую путёвку в Лигу Чемпионов, особенно с учётом затормозившего «Локомотива», который четыре матча подряд штампует ничьи. Но нужно понимать, для того, чтобы победить «Крылья», которые наверняка с самого начала будут играть вторым номером, «Краснодару» придётся не только действовать на максимальных скоростях всю игру, растягивая хозяйскую оборону и надеясь на прорывы Вандерсона и мощь Берга у ворот соперника, но и на изобретательность в позиционных атаках. И тут многое будет зависеть от действий Фернандеша.

"Крылья Советов" - "Краснодар": очки нужны обоим
Фото: Олег Бухарев

Конечно, команде Андрея Талалаева с его скудной скамейкой запасных будет непросто сдержать «Краснодар». Именно по этой причине, я полагаю, в предыдущем матче с «Динамо» ещё на исходе часа игры наставник «КС» заменил Глушенкова и Зиньковского. На «Самара Арене» хозяева не выигрывали аж с сентября 2019 года, и, конечно, «Крыльям» очень хочется порадовать своих болельщиков, но смогут ли они показать свой максимум с соперником, на кону у которого стоит путёвка в Лигу Чемпионов, большой вопрос, ответ на который мы получим уже совсем скоро.

Текст: Наталья Бухарева.

Заглавное фото: Маргарита Полякова

Фото: Маргарита Полякова и Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,