Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Равнение на «Знамя» и выезд «Росича» в Ногинск


16 июля ФК «Росич» провёл контрольный матч с командой «Знамя» из подмосковного Ногинска. Встреча проходила в Ногинске и завершилась вничью 1:1. Счёт в начале второго тайма открыл капитан гостей Владимир Катаев — он чётко и уверенно реализовал пенальти. Под занавес встречи хозяевам удалось отыграться усилиями Дмитрия Бобкова.

Равнение на «Знамя» и выезд «Росича» в Ногинск
Фото Денис Паунин

Играть с представителями ПФЛ для «Росича» дело привычное. И надо сказать, что в этих товарищеских матчах представитель ЛФК показывает весьма солидные результаты. Более того, «росичи» ещё ни разу не уступали старшим по классу соперникам за последние несколько лет! А среди них были «Сатурн», «Зоркий», «Строгино»,  «Квант», пермская «Звезда»…

Ну а выезд в Ногинск стал для команды из Московского получился едва ли не самым дальним, с тех пор, как она стала играть в Чемпионате Москвы, если, конечно, не брать в расчёт финальные турниры клубов ЛФК в Сочи и предсезонные сборы в Турции. Несмотря на это, гости все, как один, прибыли на матч вовремя. А приезжали они на игру большей частью самостоятельно. Но клуб всё равно организовал автобус от Московского – солидно.

Равнение на «Знамя» и выезд «Росича» в Ногинск
Фото Денис Паунин

Конечно, все прекрасно знали, что в стане соперника, в команде Дмитрия Серёжкина играют самые настоящие звёзды российского футбола. Прежде всего, Роман Павлюченко, а также Александр Шешуков, Роман Шишкин и Ренат Янбаев, кстати, все они вышли на поле в стартовом составе. Поговаривают, что и Александр Самедов собирается поиграть в этой команде. Естественно, что в футболе, главным образом на поле, нет места пиетета, но уважения к «Знамени» этот факт всё равно добавляет. И также то, что команда из Ногинска получила лицензию в РФС и в этом сезоне примет участие в ПФЛ. И то верно, в жизни нужно всё попробовать. Но при всём при этом, «росичи» уж точно никого не боятся. Да и состав у команды из Московского в футбольной жизни прошёл практически всё: огонь, воду и медные трубы. Однако всё равно встреча с командами, стоящими выше по рангу в вертикали отечественного футбола, это всегда вызов для всей структуры клуба: от руководства до игроков. Так что и предсезонные матчи бывают очень интересными и принципиальными. Именно таким и получился поединок в Ногинске на стадионе «Автомобилист».

О Ногинске.

Равнение на «Знамя» и выезд «Росича» в Ногинск
Фото Антон Буялов

Несколько слов о городе, а точнее о городском поселении, где проходила встреча. Мне удалось почти полтора часа побродить по улочкам Ногинска, ранее он назывался Богородск, от станции Захарово до стадиона «Автомобилист». Что можно сказать? Свои мануфактуры господа Морозовы здесь развернули на широкую руку. Что-то даже работает и сейчас, но большей частью ткацкие фабрики, которые существовали ещё в советские времена, позакрывались. Однако здания всё равно впечатляют.

Равнение на «Знамя» и выезд «Росича» в Ногинск
Фото Антон Буялов

Как и первый в мире памятник Ленину, это если верить стеле перед ним. Дом культуры, памятники-мемориалы солдатам ВОВ, живописный Глуховский парк, пруд Черноголовский, откуда вытекает река с таким же названием, фонтаны, Клязьма, на которой собственно и стоит Ногинск – всё выглядит симпатично.

Равнение на «Знамя» и выезд «Росича» в Ногинск
Фото Антон Буялов

Да и память о Морозовых осталось в названиях торговых центров, а на привокзальной площади станции Ногинск вас встретит бюст того самого революционера Ногина в честь которого и был переименован город. Работает здесь и сталелитейный завод. А стадион находится в частном секторе с ухоженными домами. Как я понял, люди спокойно могут побегать здесь на беговых дорожках. Да и газон на «Автомобилисте» натуральный! Есть две трибуны. Правда, «Знамя» планирует играть в ПФЛ на другом стадионе.

Равнение на «Знамя» и выезд «Росича» в Ногинск
Фото Антон Буялов

Об игре.

В первом тайме «Росич» в целом владел инициативой и контролировал ход встречи, хотя счёт открыть до перерыва так и не удалось. Но Альберт Минасян и Алик Элязян на своих флангах изрядно помучили своих визави – то опасный прострел пойдёт, то удар. Евгений Шеренков и Андрей Беломытцев в центре поля чувствовали себя уверенно в борьбе с опытными оппонентами. Ну а за Романом Павлюченко зорко присматривала пара центральных защитников Константин Кадеев и Владимир Катаев. Как всегда активны на своих краях были Артём Сергеев и Дмитрий Скворцов. В принципе, на гол гости в первой половине встречи точно наиграли. Те же Элязян и Шеренков наносили плотные удары с убойных позиций, но вратарь «Знамени» сыграл хорошо. А Иван Ерохин и вовсе убежал фактически один на один, но явно поторопился с ударом. В общем, атакующие действия, которыми как всегда дирижировал Артак Григорян, оставили очень приятное впечатление. Да и забитый мяч от «Росича» никуда не делся.

Равнение на «Знамя» и выезд «Росича» в Ногинск
Фото Денис Паунин

Буквально сразу после перерыва Алик Элязян ворвался в штрафную площадь «Знамени» и заработал железобетонный пенальти. Владимир Катаев уверенно подошёл к мячу и чётко исполнил удар «с точки», порадовав болельщиков гостей, которые, как всегда, были на трибунах. 0:1. Разумеется, хозяева, которые тоже не остались без поддержки, было даже небольшое файер-шоу, хотели отыграться, да и предсезонка у клуба из Ногинска идёт полным ходом и надо доказывать своё право на выход на поле. Плюс обе команды провели серию перестановок с целью просмотра всех имеющихся сил, а у «Росича» за вторую жёлтую карточку с правом замены был удалён Артак Григорян. Примерно в это время наставники «Знамени» заменили всех своих звёзд. И у ворот Соколова стало жарко. Как минимум, однажды Ренат спас «росичей», отразив опаснейший удар. Но на 82-й минуте хозяева всё-таки восстановили паритет в матче. А уже в эндшпиле после стандарта Константин Кадеев нанёс великолепный удар головой – казалось, что мяч летит в цель, однако кипер сыграл превосходно. В итоге, ничья.

Равнение на «Знамя» и выезд «Росича» в Ногинск
Фото Денис Паунин

Что касается звёзд из Ногинска, то больше всех своими полезными действиями выделялся Ренат Янбаев. Роман Павлюченко старался нагнетать давление на защитников, но разбегаться ему не дали, как и выйти на ударную позицию, хотя бы один раз. С другой стороны, должной поддержки у покорителя Англии не было. Что касается Романа Шишкина и Александр Шешукова, то они абсолютно ни в чём не превосходили своих соперников. Да и вообще, вышедшая на поле ногинская молодёжь счёт сравняла неслучайно. Хотя, безусловно, столь опытнее игроки обязательно должны принести пользу «Знамени». В любом случае, хочется пожелать «Знамени» удачи в сезоне. И главное, чтобы финансирование не подвело.

Равнение на «Знамя» и выезд «Росича» в Ногинск
Фото Денис Паунин

1:1 – справедливый результат. В целом, игра получилась хорошей, и смотрелась на одном дыхании. Теперь команды займутся своими задачами. «Росич» уже 22 июля в первом туре Чемпионата Москвы среди ЛФК (III дивизион) на своём поле примет «Сахалинец», а «Знамя» продолжит подготовку к ПФЛ и Кубку России, старт которых намечен на  начало августа.

Контрольный матч.

ФК «Знамя» Ногинск – ФК «Росич» —  1:1 (0:0)

Голы: Катаев, 49, 0:1 (пен), Бобков, 82, 1:1.

16 июля 2020 года. Ногинск. Стадион «Автомобилист». 100 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Антон Буялов.

Фото: Антон Буялов и Денис Паунин.

17.07.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,