Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Даниил Фомин стал игроком «Динамо»


ФК «Динамо-Москва» заключил контракт с полузащитником Даниилом Фоминым. Соглашение с 23-летним футболистом рассчитано на пять лет. Выступать за бело-голубых Фомин будет под номером 74.

Даниил родом из Тихорецка Краснодарского края. Его отец выступал за местный клуб, а позднее работал в системе «Кубани». Футболом Фомин занимался в Академии ФК «Краснодар», но за дубль «быков» играл мало – практически сразу был привлечён в ряды второй команды клуба, за которую дебютировал 7 октября 2014 года в матче против армавирского «Торпедо». Всего в ПФЛ за «Краснодар-2» провёл свыше 50 матчей, забил 7 голов.

21 сентября 2016 года сыграл свой первый и, как оказалось, единственный поединок за главную команду «быков» — на Кубок против «Спартак-Нальчик» (2:0). Следующие два года Даниил находился в аренде в ФК «Нижний Новгород», за который принял участие в 70 матчах и забил 8 мячей. В конце сезона 2018/19 участвовал в переходных матчах за выход в Премьер-Лигу против «Крыльев Советов» и стал автором обоих голов своего клуба, хотя в итоге нижегородцы уступили (1:3, 1:0). Летом 2019 года перешёл в ФК «Уфа» и стал настоящим открытием сезона, попав в расширенный состав сборной России на квалификацию Евро против Бельгии и Сан-Марино. Всего за уфимцев сыграл 29 матчей и забил 6 голов.

Источник: ФК «Динамо-Москва»

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,