Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Витязь» одолел ЦСКА в стартовом матче Кубка мэра


В стартовом матче «Куба мэра Москвы-2020» ЦСКА встречался с подольским «Витязем». Как и год назад, на этом же турнире, сильнее оказались подмосковные хоккеисты. Они нанесли поражение армейцам со счётом 3:2.

«Витязь» одолел ЦСКА в стартовом матче Кубка мэра
Фото Олег Бухарев

О «Витязе» у нас с вами уже были кое-какие представления. Всё-таки не прошлой неделе подопечные Михаила Кравца уже приезжали на «ЦСКА-Арену», чтобы сыграть контрольный матч со «Спартаком». И сыграть успешно – 5:3. А вот армейцев в это межсезонье нам видеть ещё не доводилось. Что ж, тем интереснее было понаблюдать за командой Игоря Никитина, которой уже 2 сентября предстоит открывать официальный сезон матчем «Кубка Открытия» с казанским «Ак Барсом».

«Витязь» одолел ЦСКА в стартовом матче Кубка мэра
Фото Олег Бухарев

Между тем, потери у армейцев в межсезонье были серьёзные. Иржи Секач и Сергей Толчинский уже вовсю играют за «Авангард», Илья Сорокин, Кирилл Капризов и Игорь Григоренко отправились за океан покорять НХЛ, туда же последовал и Александр Романов. Алексей Марченко перешёл в ярославский «Локомотив», а Линден Вей в СКА. Кто же пришёл им на смену? В первую очередь, отмечаем переезд из-за океана Николая Голдобина. В Северную Америку он уехал ещё в 2012 году! Но заиграть по-настоящему так и не сумел. За все эти годы в НХЛ он провёл 124 матча, забросил 19 шайб и сделал 27 голевых передач. И сейчас решил вернуться на родину. Кстати, Николай из Москвы, но играл на профессиональном уровне в России только в «Русских Витязях». Сменщиком Ларса Юханссона теперь, видимо, станет опытный Александр Шарыченков. Уроженец подмосковного Видного  Егор Рыков в своё время неплохо проявил себя в СКА, но затем его карьера пошла на спад – ХК «Сочи» и неудавшаяся попытка заиграть в Северной Америке. Тем не менее, этому мощному защитнику всего 23 года. И шанс на перезагрузку в ЦСКА у него точно есть. Тем более что абы кого сюда не приглашают. Из-за океана приехал и 21-летний нападающий Кирилл Максимов. Наконец, канадец Брендэн Лайпсик в Европе пока не играл, да и в НХЛ не блистал. Иначе бы «Вашингтон» не выставил форварда на драфт отказов в мае этого года. Ну и ещё в скандал связанный с западной толерантностью успел в США вляпаться. Вот и решил принять приглашение ЦСКА. Андрей Локтионов перешёл в армейский стан из «Магнитки». Кстати, в сезоне 2011/2012 он провёл два матча в плей-офф Кубка Стэнли в составе «Лос-Анджелес Кингс» и стал обладателем Кубка Стэнли. Однако за океаном Андрей так, по большому счёту, и не заиграл. Зато в КХЛ всегда был на хорошем счету. В ярославском «Локомотиве» и вовсе являлся одним из лидеров. Вернулся в команду Артём Сергеев. Таково на данный момент пополнение у красно-синей дружины. Посмотрим, что мы увидим на льду. А, в общем-то, можно констатировать, что красно-синие вступают в новый сезон очень обновлённым составом. Если не сказать больше.

«Витязь» одолел ЦСКА в стартовом матче Кубка мэра
Фото Олег Бухарев

Так что «Витязь», который традиционно, неплохо чувствует себя в начале сезона (в прошлом году подольские хоккеисты на этом турнире и вовсе обыграли армейцев), мог рассчитывать на положительный результат в этом матче.

«Витязь» одолел ЦСКА в стартовом матче Кубка мэра
Фото Олег Бухарев

Нельзя сказать, что команды присматривались друг к другу. Наоборот, с первых же минут пошла настоящая игра. Скорости были высокими и острые ситуации у ворот обеих команд возникали. Правда, обоюдное большинство команды не реализовали. Зато вскоре фирменное армейское давление принесло ЦСКА результат. И автором первой шайбы турнира и своей дебютной за красно-синих стал Андрей Локтионов. Ему помогла настойчивость и рикошет, ибо забивал он из-за ворот. 0:1. Но и «Витязь» стал находить путь к воротам Ларссона. Правда, с бросками Моисеева и Лугина он справился отлично. А вот от гола Бардакова после изрядной заварушки, швед избавить свою команду не смог. 1:1.

«Витязь» одолел ЦСКА в стартовом матче Кубка мэра
Фото Олег Бухарев

А в начале второго периода у армейцев случился провал – два удаления. И подольские хоккеисты образцово-показательно использовали оба формата. В ситуации «пять на три» результативную точку поставил Ержабек, а при «пять на четыре» успешно сыграл на добивании Моисеев. Вот так у нас появилась интрига. Армейцы, конечно, не хотели проигрывать. Пусть матч и предсезонный, но зрители пришли и просили заброшенных шайб. Кстати, поклонников красно-синих хотя и ожидаемо оказалось больше, но и «витязей» на трибунах было немало.

«Витязь» одолел ЦСКА в стартовом матче Кубка мэра
Фото Олег Бухарев

Надо сказать, что на льду гости действовали очень продуктивно, и армейцам ещё и повезло, что в их ворота не залетела ещё одна шайба.

«Витязь» одолел ЦСКА в стартовом матче Кубка мэра
Фото Олег Бухарев

В третьей двадцатиминутке ЦСКА всё же решил дал понять всем, кто выиграл последний Кубок Гагарина. В начале этой трети матча Шалунов реализовал большинство. Армейцы всё больше гостили на половине «Витязя», а те уже уповали на контратаку. В одной из них Бардаков едва не похоронил интригу в матче, но Ларссон не дрогнул. Никитин, конечно, снял вратаря минуты за полторы до окончания периода. Что-то подтащил Ежов, что-то поймали на себя полевые игроки, а затем Локтионове в порыве отыграться нарушил правила. Красно-синие всё равно шли вперёд. Окулов мог перевести встречу в овертайм, но Ежов выстоял.

«Витязь» одолел ЦСКА в стартовом матче Кубка мэра
Фото Олег Бухарев

2:3 – «Витязь» выстоял и опять одолел ЦСКА на Кубке мэра Москвы. Изменится ли что-то и в наступающем регулярном сезоне?

«Витязь» одолел ЦСКА в стартовом матче Кубка мэра
Фото Олег Бухарев

Хоккей. Кубок мэра Москвы-2020.

ПХК ЦСКА – «Витязь» Подольск МО – 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Шайбы: 12:07. Локтионов (Ибрагимов, Шалунов), 1:0, 19:37. Бардаков, 1:1, 23:14. Ержабек (Даугавиньш), 1:2, (бол), 23:47. Моисеев (Теденбю,Малыхин),1:3 (бол), 26:00. Шалунов (Робинсон, Окулов), 2:3 (бол).

Штрафное время: 10:8.

Вратари: Юханссон – Ежов.

Судьи: Алексей Раводин (Москва), Сергей Морозов (Московская область).

27 августа 2020 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена». 1 000 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

 27.08.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,