Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Кубань» против ЦСКА не сдюжила даже один тайм


ПГК ЦСКА провёл первый домашний матч в Суперлига Париматч Чемпионата России по гандболу среди женщин в сезоне 2020/2021. Армейские гандболистки принимали краснодарскую «Кубань» и оказались намного сильнее 35:25.

«Кубань» против ЦСКА не сдюжила даже один тайм
Фото Владимир Меликян

Обе команды совсем недавно играли в этом месте. Было это в недавнем «Финале Четырёх» Кубка России, который подарил всем нам незабываемые яркие эмоции. Правда, между собой «Кубань» и ЦСКА тогда не встретились. Но в чемпионате пути-дорожки девушек разойтись уже никак не могли. В своих репортажах о Кубке России мы подробно рассказывали об изменениях, которые произошли в станах обоих клубов. Сегодня поговорим о том, как ЦСКА и «Кубань» начали чемпионат.

«Кубань» против ЦСКА не сдюжила даже один тайм
Фото Владимир Меликян

Подопечные Яна Лесли сначала разгромили в Ижевске «Университет» — 39:15. А лучшим снайпером у гостий стала Дарья Дмитриева с шестью забитыми мячами. Всего же в том матче у армеек результативными действиями отметились тринадцать полевых игроков! Стоит отметить точные броски Виктории Кипень, Евы Демидович, Екатерины Бобиной и Елены Рабазулькиной. Затем ЦСКА уверенно обыграл в Уфе «Уфу-Алису» — 34:22. Там у армеек забивали и вовсе 15 гандболисток, включая Елену Уткину, а больше всех постаралась Анастасия Илларионова. На её счету пять точных бросков. А вот Катрин Хайндал на этом выезде не играла. Как и бразильянка Шана Массон.

«Кубань» против ЦСКА не сдюжила даже один тайм
Фото Владимир Меликян

«Кубань» до отчётного матча провела одну игру. В Краснодаре южанки обыграли волгоградское «Динамо-Синара» 34:26. 21-летняя Анна Ефимкина поймала в той игре кураж, реализовав девять из десяти своих бросков. Кроме неё успешно сыграли Яна Савинова, Мария Гафонова, Анастасия Листопад и хорошо знакомая армейским любителям гандбола Виктория Жилинскайте. Ну а в воротах её тёзка Самарская отразила 35% атак соперниц.

«Кубань» против ЦСКА не сдюжила даже один тайм
Фото Владимир Меликян

Конечно, хозяйки считались в этом матче фаворитками. Однако и гостьи, согласитесь, команда не робкого десятка. Вообще, «Кубань» из когорты тех, кто всегда может дать бой любому гранду.

«Кубань» против ЦСКА не сдюжила даже один тайм
Фото Владимир Меликян

А ЦСКА очень скоро играть в Лиге Чемпионов с грозным венгерским «Дьёром» (эта игра должна пройти 12 сентября в Москве во дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина), поэтому болельщикам было очень интересно посмотреть на игру хозяек ещё и в этом ракурсе. Кстати, армейская команда абонементы начала продавать ещё в начале августа. И правильно делало – игры армейкам предстоят, особенно в Лиге Чемпионов, просто потрясающие и запастись билетами на них лучше заранее. И никаких если!

«Кубань» против ЦСКА не сдюжила даже один тайм
Фото Владимир Меликян

Ну а встреча с «Кубанью» получилась для армейской команды очень лёгкой. С первых же минут. Девушки ЦСКА сразу же начали показывать, кто здесь хозяин и уже к исходу первого тайма всё стало ясно – 23:11. Даже несколько раньше. Стоит отметить, что в этом матче у ЦСКА играли и Массон и Хайндал. А блистала на площадке Антонина Скоробогатченко. Набрала форму и Сара Ристовска, чья игра в «Финале Четырёх» была не самой удачной. Показали свой класс и Елена Михайличенко с Екатериной Ильиной. Наверное, Ян Лесли мог и дальше продолжить разгром гостий с Кубани и после перерыва. Однако датский специалист дал поиграть всем своим подопечным. Так и Яна Жилинскайте соперничала против своей сестры Виктории. Кстати, Вика в ворота своей бывшей команды набросала аж 11 мячей. Почти все из них во втором тайме.  В общем, армейки были явно сильнее, а «Кубань», к сожалению, не смогла дать хозяйкам бой.

«Кубань» против ЦСКА не сдюжила даже один тайм
Фото Владимир Меликян

35:25 – ЦСКА побеждает и продолжает готовиться к Лиге Чемпионов.

Гандбол. Женщины. Суперлига Париматч. Предварительный этап.

ПГК ЦСКА – «Кубань» Краснодар –  35:25 (23:11)

ЦСКА: Скоробогатченко 8, Ильина 6, Михайличенко 6, Ристовска 5.

«Кубань»: Жилинскайте 11, Дудина 4.

Вратари: Массон – 7/21 – 33 %, Седойкина – 5/15 – 33 % — Самарская – 19/54 – 35 %.

30 августа 2020 года. Москва. УСЗ «Игровой». 300 зрителей.

Текст Антон Буялов.

Фото Владимир Меликян.

30.08.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,