Андрей Талалаев: «После первого тайма мы могли вести 2:0 и спокойно собираться домой»

Главные тренеры ФК «Ахмат» Андрей Талалаев и ФК «Динамо» Кирилл Новиков пообщались с журналистами после матча Тинькофф РПЛ, в котором хозяева поля одолели на «ВТБ Арене» своих соперников со счётом 1:0.

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Ахмат» (Грозный):

— Хорошая игра. Хозяева молодцы. А мы не дотерпели.

У нас были моменты. Считаю, что вратарь соперника был лучшим игроком сегодня. После первого тайма мы могли вести 2:0 и спокойно собираться домой, но Шунин, как я уже отметил, играл великолепно и не позволил нам реализовать свои шансы.

Мы начали сезон с трёх побед, потом были три поражения. Во всех проигранных матчах у соперника лучшими были вратари. У нас есть моменты, надо работать над их реализацией.

Андрей Талалаев: "После первого тайма мы могли вести 2:0 и спокойно собираться домой"

Кирилл Новиков, главный тренер ФК «Динамо» (Москва):

— Сложный первый тайм. Чувствовалась нервозность после неудачи в Тбилиси. И трибуны нас не поддерживали в первой половине встречи.

Во втором тайме попросили больше использовать вертикальные передачи. Это добавило остроты. В обороне сыграли хорошо, к атаке есть вопросы, били почти весь матч куда угодно, только не в ворота.

Хочу отметить сегодня всю команду, а не только Ивана Ордеца, признанного лучшим игроком матча.

После неудачи в Тбилиси все были расстроены. Пришлось много работать над психологическим состоянием команды. Проводили индивидуальные беседы. Как я отметил, нервозность чувствовалась в нашей игре в первом тайме. Во втором, после беседы в перерыве, действовать стали уверенно, особо хочу отметить оборону.

Филиппа сегодня не было из-за травмы.

Сегодня много было молодых игроков. Средний возраст команды 23 года. Что сказать, многие игроки, среди них Комличенко, Каборе, провели уже достаточно игр, им требовался отдых. Мы не стремимся специально омолаживать команду. Играют те, кто лучше готов к конкретной игре. «Ахмат» мог сравнять счёт в конце уже после нашего забитого гола. Это вопрос психологии. Будем смотреть этот момент, разбирать ошибки.