Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Уланов: «Наши ребята оставили на льду все силы без остатка»


Главный тренер ХК «Авангард» Боб Хартли и исполняющий обязанности главного тренера ХК «Куньлунь Ред Стар» Игорь Уланов пообщались с журналистами после матча Регулярного чемпионата КХЛ, в котором «омские ястребы» одолели «драконов из Пекина» со счётом 3:1. 

Игорь Уланов, исполняющий обязанности главного тренера ХК «Куньлунь Ред Стар»:

— Во-первых, хочу поздравить «Авангард» с победой. Но при этом могу сказать, что эта победа досталась им нелегко. Наши ребята оставили на льду все силы без остатка. Мы прекрасно понимали против какой команды сегодня играли, но действовали против них без опаски, а с вниманием и с дисциплиной. Играли мы вторым номером. В первом периоде у нас это получилось достаточно неплохо. Во втором периоде два быстрых гола нас немного надломили, но в третьей двадцатиминутке мы разыгрались, ребята активно атаковали. К тому же здорово сыграл наш голкипер, отразив более 50 бросков. Именно он оставил нас в игре до самого конца матча.

Играть в усеченном составе, конечно, тяжело. Это проблема и для игроков, и для тренерского штаба. Но в этой ситуации получают шансы те ребята, которые при других обстоятельствах подобных шансов бы не имели. Пусть цепляются за те возможности себя показать, которые им предоставляются. А касательно приглашения игроков, то сейчас мы работаем в этом направлении. Новички будут. Команда обязательно будет укомплектована.

Касательно игры Германа Шапорева. Он молодой хоккеист, ему ещё не хватает опыта. У него есть габариты, есть бросок, есть много хороших качеств. На эмоциях он хорошо сыграл первые два матча сезона, возможно соперники его недооценили. А теперь соперники его узнали и не дают ему показать все свои лучшие качества.

Игорь Уланов: "Наши ребята оставили на льду все силы без остатка"
Фото: Олег Бухарев

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»: 

— Хорошая победа получилась. Мы с самого начала контролировали ход этого матча, ребята старались, выкладывались. Но нужно отметить, что сегодняшний наш соперник, несмотря на множество проблем, действовал очень хорошо. Мы прекрасно знаем, что многие из игроков «Куньлуня» не проходили полноценную подготовку к сезону, плюс у клуба было немало сложностей с приездом в Россию иностранцев. Кроме того, их команду затронула эпидемия коронавируса. И вот несмотря на такое количество негативных факторов, недокомплект по составу, они выглядели в игре с нами здорово. Стоит их за это похвалить. Да и вратарь соперников действовал очень хорошо, совершив немало спасений.

А вообще, сегодня это был для нас особый вечер. Состоялся дебют Клима Костина в КХЛ, а Чинахов забросил сегодня дебютную шайбу в КХЛ. Это особые о важные моменты в карьере молодых игроков. И вдвойне здорово, что сегодня мы одержали победу. У Чинахова и Костина получилась хорошая связка сегодня. Но перехваливать их не стоит. Впереди длинный сезон, в котором неизбежны травмы и спады в игре. Сегодня у этих ребят хорошо получилось, а как будет дальше, покажет время.

Касательно травм Толчинского и Буше, то нам нужно побеждать с теми игроками, кто здоров и готов играть. Чётких дат возвращения в строй этих хоккеистов я пока назвать не могу.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,