Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Михаил Кравец: «Смотрим вперёд с умеренным оптимизмом»


Главный тренер ХК «Витязь» Михаил Кравец и тренер ХК «Ак Барс» Сергей Душкин пообщались с журналистами после матча Регулярного чемпионата КХЛ, в котором казанская команда одолела хозяев в серии штрафных бросков. 

Михаил Кравец, главный тренер ХК «Витязь»:

— Сегодня мы играли значительно лучше, чем в предыдущей игре. Все игроки боролись до конца. В третьем периоде смогли взять инициативу в свои руки, забросить шайбу и перевести игру в овертайм. В двух матчах с «Ак Барсом» мы взяли три из четырёх очков, что не может не радовать, ведь казанцы являются лидерами отечественного клубного хоккея.

Рад, что сегодня взяли очки. Смотрим вперёд с умеренным оптимизмом и движемся дальше.

У нас есть ошибки, есть проблемы. Нужно лучше держать шайбу,  внимательнее играть в обороне.

Не соглашусь, что к Сёмину нужно применять какие-то дисциплинарные меры в связи с его игрой. Он наш лидер и капитан, команда равняется на него. Уверен, что в следующей игре Александр будет выглядеть лучше.

Я не стал бы говорить, что в Казани мы обыграли основной состав «Ак Барса», а сегодня проиграли дублю. Более двух третей команды соперника сегодня – это игроки основы. В том числе и вратарь. Да и молодые игроки, когда им предоставляется шанс сыграть за основную команду, выкладываются по максимуму.

Михаил Кравец: "Смотрим вперёд с умеренным оптимизмом"
Фото: ХК «Ак Барс»

Сергей Душкин,  тренер ХК «Ак Барс»:

— Тяжёлая игра. Было очень непросто сегодня из-за проблем с составом. Но ребята терпели до конца и заслуженно взяли два очка.

Волнения при руководстве основной командой я не испытывал. Просто не успел испугаться. Ведь я узнал о том, что буду на тренерской скамейке только за три часа до матча. Но эмоции, конечно, зашкаливали.

Во время матча мы были на связи с тренерским штабом Дмитрия Квартальнова и при необходимости консультировались по тем или иным эпизодам матча.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев и ХК «Ак Барс»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,