«Динамо» продолжает громить своих соперников

В матче регулярного Чемпионата России по волейболу московское «Динамо» у себя дома встречалось с командой «Югра-Самотлор» из Нижневартовска и не оставило ни единого шанса северянам на положительный исход – 3:0.

Фото Людмила Бочкова

«Югра» приехала в Москву, имея за своими плечами уже одну победу в чемпионате. Подопечные Валерия Пясковского обыграли «Белогорье» в трёх партиях. Поэтому, чисто теоретически можно было предположить, что Егор Богачёв, Виталий Папазов, Дмитрий Макаренко и компания сумеют зацепить в игре против «Динамо» хотя бы один сет. Но на практике вышло иначе.

Хотя зрители, которые в условиях социальной дистанции и соответственно режиме ограничений, всё равно, очень неплохо заполнили трибуны новой динамовской арены, удовольствие от игры, конечно, получили.

Ну а как иначе, если Павел Панков делает мощные эйсы и идеальные передачи, а Цветан Соколов вколачивает на сторону соперника мяч за мячом. Всё больше находит себя в «Динамо» Ярослав Подлесных. Практически не ошибается в атаке Сэм Деру. Очень продуктивно играет Владимир Съёмщиков. А как удачно вышли на замену Юрий Бережко и Романас Шкулявичус! Плюс просто здорово работал блок во главе с Ильёй Власовым.

В первой партии гости практически оказались под ударом – 14:25. И Константин Брянский решил сделать ротацию. Получилось успешно – 25:16. При этом нельзя было сказать, что очки давались динамовцам легко. Нет, северяне ныряли за каждым мячом. И уж бились точно до конца. И в заключительном сете «Самотлор», в основном усилиями Папазова, довёл дело до сложной концовки. В которой, впрочем, и уступил. А увенчал матч эйс от Панкова.

3:0 – «Динамо» пока выигрывает в Чемпионате России исключительно в трёх партиях.

17 октября в гости к бело-голубым приедет новосибирский «Локомотив», а «Югра-Самотлор» в Нижневартовске примет питерский «Зенит».

Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. 4 тур.

«Динамо» Москва – «Югра-Самотлор» Нижневартовск — 3:0 (25:14, 25:16, 27:25)

11 октября 2020 года. Москва. Волейбольная Арена «Динамо», ул.Василисы Кожиной. 500 зрителей.