«Динамо» — «Югра-Самотлор»: опять «3:0»

8 января в Москве на Волейбольной арене «Динамо» прошёл матч 15-го тура Чемпионата России в Пари Суперлиге-2023/2024, в котором столичное «Динамо» принимало «Югру-Самотлор» из Нижневартовска. Хозяева второй матч подряд выигрывают своих соперников в трёх партиях.

После разгрома, который бело-голубые учинили в своём предыдущем матче «Нефтянику» из Оренбурга, многие думали, что и «Югру-Самотлор» ждёт в Парке Победы та же участь.

Второй матч кряду Константин Брянский выставил в основе Михаила Падо. Также в нём появились, Дмитрий Жук, Романас Шкулявичус и Ярослав Подлесных. А вот Вадим Лихошерстов дебютировал сегодня в роли комментатора.

На первых порах подопечные Валерия Пясковского держались с хозяевами на равных. В основном усилиями Александра Милицкого и Алексея Кострова. Но постепенно Дмитрий Жук, Денис Богдан и Романас Шкулявичус всё ставят на свои места. 25:17.

Во второй партии бело-голубые сами часто ошибались и давали шанс северянам. «Югра-Самотлор» даже вела 15:11, но концовка сета осталась за хозяевами. Опять усилил подачу Подлесных и в очередной раз Чеславс Свентицкис. Ну и блок от Павла Панкова сработал идеально. 25:23.

В заключительной партии «Динамо» было уже не остановить – 25:16.

3:0 – команда Константина Брянского продолжает бороться за лидерство, а «Югра-Самотлор» по-прежнему находится на последнем месте турнирной таблицы.

Волейбол. Pari Чемпионат России. Суперлига-2023/2024. Мужчины. 15-й тур.

«Динамо» Москва – «Югра-Самотлор» Нижневартовск – 3:0 (25:17, 25:23, 25:16)

8 января 2024 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо», ул.Кожиной. 800 зрителей.