«Строгино» побеждает «Сокол» — без зрителей, но с болельщиками

Саратовский «Сокол» в матче 12 тура «Олимп – Первенство ПФЛ-2020-2021» уступил на выезде столичному «Строгино» со счётом 2:3.

«Строгино» побеждает «Сокол» - без зрителей, но с болельщиками
Фото Наталья Бухарева

Конечно, силы команд были не равны. Всё-таки саратовский «Сокол» — это настоящий бренд волжского футбола и, учитывая, что когда-то команда играла в Премьер-Лиге, своё пребывание в ПФЛ подопечные Дмитрия Воецкого рассматривают как временное. Тем более что саратовцы лидируют в турнирной таблице.

Артём Молодцов, Руслан Кабутов, Артём Фёдоров, Артём Пасько, Айдар Лисинков, Денис Анисимов и их партнёры борются за первое место с раменским «Сатурном» и липецким «Металлургом».

А «Строгино» играет по своим возможностям. В меру сил. Иногда получается очень даже неплохо. И команда Сергея Загидуллина точно собиралась и могла дать бой «Соколу».

Матч, который проходил в закрытом режиме, почему, попробуйте найти на официальных страницах «Строгино», в итоге собрал ту самую, ожидаемую аудиторию. Человек тридцать любителей футбола расположились на пригорке за забором, в том числе и фанаты гостей, которые развесили свои баннеры прямо на железное ограждение. Были среди болельщиков и дети. В общем, задачу провести матч без зрителей, официально, может быть, и получилось. Но разве настоящих фанатов можно остановить?

Ну а сама игра вышла на редкость увлекательной и непредсказуемой. Да и завершилось всё неожиданно.

Уже на 2-й минуте цели достиг дальний и красивейший удар Агалакова, но гости тут же отыгрались. Это сделал Анисимов. На этом в первом тайме команды не остановились. Парфёнов и Хлебородов обменялись забитыми мячами до перерыва. 2:2.

Во второй половине матча «Сокол» буквально поставил ворота хозяев в осадное положение. Вратарь «Строгино» Вадим Ульянов спасал столичный клуб не единожды, а в концовке матча сработал старое и верное правило – ошибка обороны волжан при стандарте и Несговоров в упор «расстреливает» ворота Фёдорова.

3:2 – и команды идут благодарить своих болельщиков. Пусть и простоявших весь матч возле забора.

Футбол. «Олимп – Первенство ПФЛ-2020-2021». Группа 3. 12 тур.

«Строгино» Москва – «Сокол»  Саратов – 3:2 (2:2)

Голы: Агалаков, 2, 1:0, Анисимов, 4, 1:1, Парфёнов, 30, 2:1, Хлебородов, 36, 2:2, Несговоров 89, 3:2.

«Строгино»: Ульянов, Родионов, Егор Шульга, Кирилл Шульга, Логинов, Заерко, Канаплин, Агалаков, Парфёнов, Несговоров.

На замену вышли: Сухов, Чихрадзе.

«Сокол»: Фёдоров, Столяренко, Молодцов, Олишевский, Лисинков, Пасько, Кузнецов, Хрипков, Анисимов, Хлебородов, Перченок.

На замену вышли: Кабутов, Борисов, Бугаенко.

Предупреждения: Логинов, Несговоров – Столяренко, Молодцов, Хрипков, Перченок, Кабутов.

Главный судья – Александр Аверьянов (Санкт-Петербург)

23 октября 2020 года. Стадион «Янтарь». Без зрителей.