Настоящие армейцы!

ПБК ЦСКА в очередном матче баскетбольной Евролиги встречался в Москве с испанской «Валенсией» и одержал пусть и непростую, но уверенную победу – 84:75. Майк Джеймс набрал 17 очков и стал самым результативным в стане армейцев.

Для ЦСКА сейчас каждый матч решающий. Такой сезон. После того, как красно-синие уступили дома «Альбе», команда Димитриса Итудиса потерпела досадное поражение и в Белграде от «Црвены Звезды». В итоге, перед матчем с «Валенсией» российский клуб находился на 13 месте в турнирной таблице! Ещё пара неудач подряд, и из глубин можно не всплыть.

А тут ещё в гости приехала всегда по-спортивному дерзкая испанская «Валенсия». Эта команда имеет в своём активе уже три победы и пока потерпела единственное поражение. Дублевич, Сан Эметрио, Калинич, Ван Россом, Препелич, Маринкович в своём последнем матче обыграли на выезде «Жальгирис» и это о многом говорит. Армейцам предстоял тяжелейший матч.

И матч получился напряжённым, хотя в лицах игроков испанского клуба обречённость начала прослеживаться в районе четвёртой четверти. Однако Жуаме Понсарнау, который напомнил местным острословам-завсегдатаям манерами и чрезмерной эмоциональностью главного тренера сборной России по футболу. Да и добавь усы испанскому специалисту, то и внешне валенсиец превратится в копию Станислава Саламовича. Но шутки в сторону.

В первой четверти гости выглядели очень неплохо, отвечая точными бросками на попадания хозяев. 17:16.

Во второй четверти Джеймс и компания предприняли рывок. Клайберн и Шенгелия его подхватили. 44:35.

Понятно, что испанцы стремились отыграться и вроде бы успешно делали это в третьей четверти, но в заключительном периоде подопечные Итудиса не дали гостям и шанса. Тут-то они и поникли.

84:75 – ЦСКА одерживает важную и уверенную победу над очень непростым соперником. Движение вверх начинается.

Баскетбол. Евролига. Регулярный чемпионат. 6 тур.

ЦСКА Москва Россия – «Валенсия» Испания  — 84:75 (17:16, 27:19, 18:23, 22:17)

ЦСКА: Джеймс 17, Клайберн 15, Хиллиард 12, Фогтманн 11, Шенгелия 10.

«Валенсия»: Калинич 15, Лабери 10.

29 октября 2020 года. Москва. «Мегаспорт». 3 125 зрителей.