«Красная Армия» чуть поперхнулась, но поглотила «Сахалинских акул»

«Красная Армия» в первом спаренном матче регулярного сезона Молодёжной Хоккейной Лиги с большим трудом взяла верх над «Сахалинскими акулами» — 2:1.

Фото Владимир Меликян

То, что в этом сезоне тяжело всем, сомневаться не приходится. «Сахалинские акулы» всегда были зубастой командой. Хочется верить, что и нынешние временные трудности коллектив Андрея Федотова с честью преодолеет. Всего одна победа в восемнадцати матчах, конечно, не может не удручать. Но вот в недавнем домашнем матче против «СКА-1946» «островитяне» смогли добраться уже до овертайма.

Среди лидеров гостей можно выделить Станислава Баснева, Данилу Белова, Милана Зинатуллина, Павла Самсыкина, Юрия Сталева, Леонида Балло, Алексея Бозунова и Кирилла Кузьменко.

«Красная Армия» недавно провела два изнурительных и всегда принципиальных матча с МХК «Спартак». В Парке Легенд получился размен победами. И совершенно ясно, что Егор Афанасьев, который просто здорово с листа вписался в команду, Артём Пугачёв, Малик Алишлалов, Даниил Кузьмин, Даниил Чайка и компания будут просто рвать и метать в играх с «Сахалинскими акулами».

Понятно, что хозяева владели игровым преимуществом, но воплотить его в заброшенную шайбу удалось лишь на экваторе матча. Это сделал Никита Шалышкин, кстати, для него эта шайба стала первой в сезоне. Однако через пару минут Пяткин сравнял счёт. Но на счастье хозяев в этот вечер голевое чутьё нашло на Шалышкина. И ещё до второго перерыва он опять вывел «Красную Армию» вперёд. Как оказалось, этот счёт и остался окончательным.

2:1 – «Красная Армия» с трудом, но в целом успешно справилась с охотой на «Сахалинских акул».

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

ХК «Красная Армия» Москва – ХК «Сахалинские акулы» Сахалинская область – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: 30:46. Шалышкин (Полтапов), 1:0, 33:10. Пяткин (Баснев, Зинатуллин), 1:1, 38:17. Шалышкин (Полтапов, Пугачёв), 2:1.

Броски: 31:19.

Штрафной время: 8:8.

Вратари: Киселёв – Кузьменко.

Главные судьи – Евгений Литивнов, Иван Назаров.

1 ноября 2020 года. ЛДС ЦСКА имени В.М. Боброва. 175 зрителей.