«Тайфун» повышенной опасности накрыл и МХК «Спартак»

В повторной встрече регулярного чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги между МХК «Спартак» и «Тайфуном» из Приморского края гости оказались сильнее 5:3. Хет-трик у дальневосточников сделал Иван Хрунин.

Фото Наталья Бухарева

Накануне подопечные Владимира Тюрикова были явно сильнее. По счёту. По игре. По мысли.

Чем могла ответить команда Игоря Гаврилова в следующей встрече? Конечно, чувством реванша и спортивной местью. Это всегда очень важная часть спаренных матчей. С другой стороны у столь собранного «Спартака» расслабленность вряд ли наступит. Даже после крупной победы 4:0.

И начался этот поединок ожидаемо и по сценарию хозяев. Коковин вывел хозяев вперёд, а вскоре Бородаенко уже в своём фирменном стиле реализовал большинство. 2:0. Однако на этот раз «Тайфун» не дрогнул, а разыгрался. Да и есть в составе гостей один нападающий, который может сделать результат и в одиночку. Конечно, с помощью партнёров. Так первую шайбу Иван забросил практически в пустые ворота, Куликов был уже отыгран.

В начале второго периода Копылов использовал спину Куликова и счёт стал равным. Далее Елизаров убежал в большинстве и сделал всё чётко. 2:3. Наконец, Хрунин метко бросил после передачи из-за ворот. 2:4.

В третьем периоде «спартаковцы» сделали всё возможное, чтобы отыграться. Львутин сократил отставание хозяев, однако Хрунин в концовке уверенно поражает пустые ворота и оформляет не только победу гостей, но и собственный хет-трик.

3:5 – «Тайфун» продуктивно проводит время и путает карты столичным командам.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

МХК «Спартак» Москва – «Тайфун» Приморский край – 3:5 (2:1, 0:3, 1:1)

Шайбы: 6:28. Коковин (Маклозян, Лунин), 1:0,  11:52. Бородаенко (Силантьев, Тонков), 2:0 (бол), 15:53. Хрунин (Барабаш, Ужегов), 2:1, 27:53. Копылов (Романов), 2:2, 29:43. Елизаров (Горев, Копылов), 2:3 (бол), 31:01. Хрунин (Елизаров), 2:4, 53:11. Львутин (Усманов), 3:4, 59:27. Хрунин (Козлов, Барабаш), 3:5 (пустые ворота).

Броски: 44 (26):28 (29).

Штраф: 2:10.

Вратари: Куликов — Шаров.

Главные судьи – Александр Дударов, Игорь Каменщиков.

10 ноября 2020 года. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 155 зрителей.