«Красная Армия»: победа в стиле катеначчо

«Красная Армия» в первом из спаренных матчей в Молодёжной Хоккейной Лиге против земляков из «Крыльев Советов» взяла над своим соперником верх с минимальным счётом 1:0. Единственную шайбу забросил Стивен Сардарян.

Фото Наталья Бухарева

Этот сезон пока не задаётся ни у «красноармейцев», ни у «крылышек». С «Красной Армией» всё более или менее понятно: большой, если не сказать громадный отток, игроков в «Звезду» и ЦСКА. Так что главная цель выполняется. Да и в плей-офф подопечные Александра Левицкого наверняка попадут. Это всего лишь дело времени и сыгранных перенесённых матчей. Плюс юные хоккеисты «Красной Армии» обрастают силой, мощью и опытом прямо по ходу матчей.

«Крылья Советов» за путёвку в Кубок Харламова тоже бьётся. Матвей Петров, Артём Дидковский, Ильдар Кашафетдинов, Роман Шефер недавно обыграли в Питере «Динамо»! А «Красная Армия» сначала разгромила в Мытищах «Атлант» — 7:1, но на следующий день ему уже уступила. Да, Дмитрий Зуган, Прохор Полтапов, Егор Кузьминов, Егор Курилкин, Илья Чабан, Роман Калиниченко, Никита Шалышкин набивают шишки, но и опыт приобретают тоже.

Конечно, эта игра не могла не вызвать у поклонников обеих команд повышенного интереса. Гостевой сектор шумел изрядно, да и на центральной трибуне болельщиков было немало. И это с учётом того, что в этот же вечер, только спустя два с половиной часа, играла главная команда Центрального Спортивного Клуба Армии, да ещё и с «Локомотивом»!

В первом периоде фанаты обеих команд увидели только одну заброшенную шайбу. Её автором стал Стивен Сардарян и вывел «Красную Армию» вперёд. В принципе, гости атаковали даже несколько агрессивнее хозяев, но Киселёв ошибок не допускал. Как и Наумов. И после двух периодов на табло по-прежнему горел счёт 1:0.

В середине третьего периода «красноармейцы» получили численное преимущество. Но «Крылышки» выстояли. Впрочем, Киселёву тоже приходилось несладко. Однако «красноармейская» оборона сумела отбиться и довести дело до очень важной для себя победы.

1:0 – продолжение уже сегодня.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2020/2021.

ХК «Красная Армия» Москва – ХК «Крылья Советов» Москва – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: 9:26. Сардарян (Полтапов), 1:0,

Броски: 48(23):56 (22).

Штраф: 80:62.

Вратари: Киселёв – Наумов.

Главные судьи – Ильнур Хажиев, Сергей Хартин.

16 ноября 2020 года. ЛДС ЦСКА имени В.М. Боброва. 143 зрителя.