Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Евролига: армейский дабл-дабл


На минувшей неделе в Евролиге прошло два тура. Российские клубы в целом выступили успешно: 4 победы и 2 поражения. А ЦСКА после успешной выездной серии поднялся на третье место.

Евролига: армейский дабл-дабл
Фото Олег Бухарев

Постепенно начинает возвращать себе статус фаворита ЦСКА. Победы в Каунасе и Мюнхене получились и уверенными и обнадёживающими. В Литве блистал Майк Джеймс (27 очков), а победа над «Жальгирисом» (87:78), да ещё и на выезде, всегда приятна.

Затем красно-синие отправились в Германию, где нанесли поражение «Баварии» — 89:81. В Мюнхене Джеймс набрал 25 очков, а Никола Милутинов 18. Причём, германская команда до матча с армейцами имела всего два проигрыша, а теперь у «Баварии» и подопечных Итудиса баланс равный – 7:3. Впереди у ЦСКА два домашних матча с «Реалом» и «Олимпиакосом». И мы надеемся, что в Москве российская команда продолжит свою победную серию. Кстати, армейцы поднялись уже не третье месте.

Евролига: армейский дабл-дабл
Фото Олег Бухарев

Питерский «Зенит» с учётом всех своих отмен и переносов пока всё ещё цепляется за плей-офф. На этой неделе «зенитовцы» сначала уступили у себя дома своим соотечественникам из «Химок» — 83:88. У подмосковной команды в этой встрече проснулся Алексей Швед (24 очка). При этом команда из Санкт-Петербурга не пала духом, отправилась в Берлин, где обыграла «Альбу» — 73:66. Уилл Томас, Артурас Гудайтис и Матеуш Понитка сыграли здорово. А вот «Химки» после победы в городе на Неве были по всем статьям биты в Мытищах турецким «Анадолу Эфесом» — 77:105.  Против Симона и Ларкина (44 очка на двоих) хозяева оказались бессильны. И команда Римаса Куртинайтиса по-прежнему далека от плей-офф. Но играть надо.

Евролига: армейский дабл-дабл
Фото Артур Стабулниекс

Ждём от наших команд новых успехов. Турнирный путь в Евролиге очень длинный и трудный и нам предстоит увидеть ещё немало интересного.

Текст Антон Буялов.

Фото Олег Бухарев и Артур Стабулниекс.

22.11.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Антон Буялов,