«Чеховские Медведи» завершили первый круг победой над аутсайдером

Гегемон российского гандбола подмосковные «Чеховские Медведи» обыграли у себя дома челябинское «Динамо» со счётом 31:24.

В Чехове, накануне матча с челябинским «Динамо», стало известно о четырёх предварительно положительных тестах на коронавирус в команде: у Тимофея Масленникова, Виктора Фурцева, Дмитрия Павленко и главного тренера Владимира Максимова.

Поэтому руководил хозяевами в матче Виталий Иванов, по совместительству тренер молодежной сборной России до 18 лет.

Позицию основного голкипера занял Артем Грушко, продемонстрировавший отличную игру в последних встречах. В остальном стартовый состав хозяев выглядел как обычно: по краям действовали Роман Остащенко и Дмитрий Корнев, в роли линейного Павел Андреев, на позиции полусредних как всегда креативно играли Сергей Марк Косоротов и Александр Котов, а Кирилл Котов разводил атаки хозяев. Этот матч, как и предыдущая домашняя встреча проходил в режиме «без зрителей».

Темп поединка был очень низким, «мишки» не тратили много сил в защите, действуя тактически и позиционно правильно, периодически меняя расстановку с 6-0 на 5-1 и перехватывая неточные передачи соперника.

Первая половина завершилась вполне логично 19:10 в пользу хозяев. Хочется отметить 7 голов Павла Андреева, который из-за отсутствия Ермакова и Фурцева ни разу не присел на скамейку до перерыва.

На второй тайм матча место в воротах хозяев занял Алексей Стельмах, до сих пор не убедивший чеховскую торсиду в правильности своего приглашения в команду. На позицию линейного вновь вышел Павел Андреев, а на правом краю Дмитрий Корнев. Все остальные позиции были обновлены. Как обычно во второй половине матча появился Дмитрий Киселев, но воспитанник воронежского гандбола и победитель Лиги Чемпионов в составе македонского «Вардара» не мог настроиться на столь слабого соперника, практически сразу получив двухминутный штраф. Гости были активны, Стельмах пропускал всё, что бросали. В итоге разница в счете сократилась до шести мячей. Тренер хозяев провел ряд замен, чем притормозил стартовый рывок гостей во втором тайме. Были надежды, что чеховской молодежи доверят больше игрового времени, но, видимо, первые пять минут второго тайма смутили Виталия Иванова, и была сделана ставка на проверенных бойцов. Дмитрий Корнев так и провел всю игру без замен. Павел Андреев лишь в заключительной десятиминутке уступил место молодому линейному Егору Новокрещенову. Большое количество брака в передачах не позволяло гостям заставить хозяев нервничать, в медленном темпе не тратя силы в обороне, «Медведи» довели матч до логичной победы 31:24 . Необходимо отметить в составе «Динамо» Данилу Бочкарева, настрелявшего 7 голов в ворота «Чеховских Медведей».

По итогу хочется пожелать всем спортсменам, тренерам и любителям спорта крепкого здоровья и скорейшего возвращения матчей со зрителями, поскольку на протяжении всего матча не покидало ощущение тренировочного характера поединка.

Гандбол. Мужчины. Чемпионата России. Суперлига Париматч.

«Чеховские Медведи» Чехов Московская область – «Динамо» Челябинск 31:24 (19:10)

«Чеховские Медведи»: Андреев — 8, Остащенко — 5, Кулак — 5, Корнев — 4, Киселёв — 2, Ларин — 2, Синицин — 1, Котов — 1, Овчинников — 1, Новокрещенов — 1, Косоротов — 1.

«Динамо» Челябинск: Бочкарёв — 7, Токарев — 4, Раев — 4, Борисов — 3, Повелко — 2, Дзёмин — 2, Коркин — 1, Долинин — 1.

Вратари: Грушко 6/16 – 37%, Стельмах 3/17 – 17% — Крикунов 3/19 – 15%, Ушаков 1/16 – 6%.

Текст: Артём Токарев.