Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Атлетико» не смог разрушить бастионы «Локо»


Мадридский «Атлетико», несмотря на большое территориальное преимущество в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, не смог одолеть московский «Локомотив», завершив с ним домашний поединок нулевой ничьей.

После минуты молчания в память о ушедшем из жизни великом аргентинском футболисте Диего Марадоне лидер Ла Лиги мадридский «Атлетико» включил максимальные обороты, и обороне «Локомотива» с первых минут поединка на пустом стадионе «Ванда Метрополитано» пришлось испытывать серьёзное давление со стороны команды Диего Симеоне.

Несмотря на то, что наставник мадридского клуба был вынужден обходиться без Луиса Суареса (коронавирус), а также травмированных Эктора Эрреры и Диего Косты, атакующий потенциал его подопечных не стал от этого менее опасным для соперника. Льоренте, Коке, Сауль и Жоао Феликс, да и другие футболисты «Атлетико» принялись наседать на оборону «Локо». Голкиперу железнодорожников Гилерме приходилось быть постоянно начеку. Особенно опасным был эпизод на 13-й минуте, когда только мастерство вратаря «Локомотива» спасло его команду после мощного удара Маркоса Льоренте.

Во втором тайме доминирование «Атлетико» на поле немного ослабло, и «Локо» стал выбегать в контратаки, правда до ударов по воротам Яна Облака дело у железнодорожников не доходило.

А на 68-й минуте «Атлетико» забил гол. Карраско пробил со штрафного в стенку, затем нанёс повторный удар, который отразил перед собой Гилерме, а Коке первым успел на добивание. Правда, ещё до решения судей его отменить по подсказке от видеоассистентов VAR, создалось впечатление, что Коке отправлял мяч в сетку из положения «вне игры».

А через 10 минут вышедший на замену Рыбчинский наконец-то нанёс первый удар «Локомотива» по воротам «Атлетико», но Ян Облак выбрал верную позицию и легко с ним справился.

В последние минуты встречи после подачи углового мадридцы были очень близки к взятию ворот соперника, но мяч после удара головой Хименеса пролетел в нескольких сантиметрах от штанги ворот «Локо». С итоге и вторая игра «железнодорожников» с «матрасниками» завершилась вничью.

После четырех матчей «Локомотив» сохраняет шансы на выход плей-офф самого престижного европейского клубного турнира по футболу.


Лига чемпионов. Групповой этап. Группа А. Четвертый тур

«Атлетико» — «Локомотив» — 0:0

«Атлетико»: Облак, Триппьер, Савич, Хименес, Ренан Лоди (Эрмосо, 60), Льоренте (Лемар, 60), Сауль, Коке, Карраско (Камельо, 80), Жоау Феликс, Корреа
«Локомотив»: Гилерме, Живоглядов, Чорлука, Мурило, Рыбус, Куликов, Крыховяк, Игнатьев, Миранчук (Рыбчинский, 76), Камано (Магкеев, 76), Зе Луиш
Предупреждения: нет
Судья: Славко Винчич (Словения)
25 ноября 2020 года. Мадрид, стадион «Ванда Метрополитано»

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: ФК «Атлетико Мадрид».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,