Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Девчата из России сыграют с косоварками


27 ноября женская сборная России по футболу сыграет матч отборочного турнира ЧЕ-2022 против Косово. Встреча пройдет на нейтральном поле — в турецком городе Магават на стадионе «Арслан Зеки Демирджи».

Выездной матч со сборной Косово должен был состояться ещё в конце 2019-го года, но он был перенесен УЕФА по соображениям безопасности. В итоге Россия и Косово сыграли в марте 2020 года на нейтральном поле в Германии. Тогда россиянки одержали крупную победу со счетом 5:0.

Наша команда уже гарантировала себе второе место в группе, дающее право побороться за путевку на ЕВРО-2022 в стыковых матчах. А чтобы попасть на Чемпионат Европы напрямую, сборной России нужно попадать в число трёх лучших команд, занявших вторые места в своих группах, потому и в предстоящей игре с Косово и в матче с Турцией нашей сборной важно добиться крупных побед, а кроме этого надеяться на благоприятные расклады в других отборочных группах.

Состав сборной России:

Вратари: Татьяна Щербак («Краснодар»), Диана Пономарева («Чертаново»), Юлия Гриченко («Зенит»).

Защитники: Анна Кожникова, Анна Беломытцева, Кристина Машкова, Алсу Абдуллина, Эльвира Зиястинова (все — «Локомотив»), Ксения Джиникашвили («Чертаново»), Алина Мягкова («Сиракьюс» США).

Полузащитники: Элина Самойлова, Марина Фёдорова, Яна Шеина (все — «Локомотив»), Елена Костарева («Краснодар»), Виктория Козлова, Екатерина Братко (обе — «Енисей»), Кристина Хорошева («Звезда-2005»).

Нападающие: Нелли Коровкина («Локомотив»), Татьяна Морина («Зенит»), Надежда Ильиных («Звезда-2005»).

Источник: РФС.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About В мире спорта,